Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор: trader_guru

Mary
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:19

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Mary »

fergi писал(а):А вы что прямо на 100 % уверенны, что ваша тс работает? Рынок меняется, время идет, её тоже нужно подделывать, но не так часто, как многие думают.
я не говорю, что стратегию не нужно корректировать. одно дело изменить что-то и сто раз проверить на демке, прежде чем выйти на реал, а другое дело изменять ее в процессе торговли.
Аватара пользователя
mila
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:48

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение mila »

ну её в процессе торговли как бы и корректируют) или вы думаете там прямо такие изменения сумасшедшие, что без теста не обойтись?
Аватара пользователя
boygreen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:56

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение boygreen »

Попробовать все же сначала лучше на демо-счете, прежде чем в реале что-то менять. Тем более, что для меня, к примеру, это никаких сложностей не представляет, так как на компе еще один терминал, с демкой, установлен. Я и пользуюсь им постоянно для таких целей.
Комаров
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 12:48

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Комаров »

Да нежелательно. ДА и смсла в жтом не вижу, если торговая стратегия нормально рботает. уходить надо когда ситуация на рынке неожиданная и чтоб не потерять депозит стоит тогда и уйти немного с сторону.
Vladik
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:34

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Vladik »

Комаров писал(а):Да нежелательно. ДА и смсла в жтом не вижу, если торговая стратегия нормально рботает. уходить надо когда ситуация на рынке неожиданная и чтоб не потерять депозит стоит тогда и уйти немного с сторону.
Если возникает неожиданная ситуация то лучше вообще чтоб не было никаких проблем выйти из рынка и переждать ее!
Mary
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:19

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Mary »

Vladik писал(а): Если возникает неожиданная ситуация то лучше вообще чтоб не было никаких проблем выйти из рынка и переждать ее!
в моей стратегии предусмотрены на этот случай локи.
Аватара пользователя
Olelesya
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:30

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Olelesya »

Порой немного отхожу от правил ТС. Действую по ситуации на рынке. Главное не нарушать основные правила.
Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:00

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Анатолич »

Поддерживаю, когда ситуация кординально меняется на рынке, то применяешь уже тактику, отходишь от своей торгововй стратегии, главное палку не перегнуть.
Аватара пользователя
boygreen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:56

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение boygreen »

Я считаю, что в таких случаях лучше вообще остановить торговлю, чем экспериментировать в ее процессе. Это к добру все равно редко приводит.
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 16:50

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Гоша »

Когда на рынуке форс мажор то клонечно уходят в сторону и стараются предпринять правильный ход решений.
Ответить