советники, за и против.

Обсуждаем советники, эксперты, автоматические торговые системы и способы облегчить работу трейдера.

Модератор:trader_guru

Vladik
Сообщения:332
Зарегистрирован:13 ноя 2012, 13:34
Re: советники, за и против.

Сообщение Vladik » 11 апр 2014, 12:30

Irina писал(а):мне вот интересно, с какой в среднем частотой советник требует обновления или корректировки настроек? день, неделя, месяц.. сколько?
Я думаю что чем чаще тем лучше, а если совсем редко то будут быстрие сливы. Проще работать без советника. Так гораздо надежнее.

Мерли
Сообщения:467
Зарегистрирован:07 ноя 2012, 12:51

Re: советники, за и против.

Сообщение Мерли » 22 апр 2014, 11:28

Вот именно чем так с ними возиться, уж проще без них торговать и опыта побольше наберетесь.

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: советники, за и против.

Сообщение Irina » 22 апр 2014, 15:30

но стратегию свою вы ведь все равно корректирует периодически? это та стратегия, только автоматическая
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Аватара пользователя
Mrak90
Сообщения:462
Зарегистрирован:24 апр 2014, 14:54

Re: советники, за и против.

Сообщение Mrak90 » 24 апр 2014, 20:06

Vladik писал(а):
Irina писал(а):мне вот интересно, с какой в среднем частотой советник требует обновления или корректировки настроек? день, неделя, месяц.. сколько?
Я думаю что чем чаще тем лучше, а если совсем редко то будут быстрие сливы. Проще работать без советника. Так гораздо надежнее.
Советники разные бывают). Некоторые просто выполняют рутину, или ускоряют работу если вы скальпируете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: советники, за и против.

Сообщение Borovychok » 25 апр 2014, 12:24

Мерли писал(а):Вот именно чем так с ними возиться, уж проще без них торговать и опыта побольше наберетесь.
Да и головной боли будет гораздо меньше чем при торговле советником. Ведь без советника вы четко понимаете что и как происходит, а с ним нельзя понять как он поступит дальше.

Джокер
Сообщения:498
Зарегистрирован:27 мар 2013, 09:12

Re: советники, за и против.

Сообщение Джокер » 07 май 2014, 09:58

Кто за советник тот просто гонится за легкой добычей и не думает о возможных последствиях.

Аватара пользователя
barakas
Сообщения:456
Зарегистрирован:21 апр 2014, 16:52

Re: советники, за и против.

Сообщение barakas » 13 май 2014, 18:00

Джокер писал(а):Кто за советник тот просто гонится за легкой добычей и не думает о возможных последствиях.
Разные советники есть. Я когда-то тоже так думал, когда не знал что это такое. Теперь работаю и доволен, они упрощают торговлю. Я могу спокойно уйти откомпа и быть уверенным, что когда наступит нужное событие, то советник сделает то, что необходимо.

Джокер
Сообщения:498
Зарегистрирован:27 мар 2013, 09:12

Re: советники, за и против.

Сообщение Джокер » 21 май 2014, 10:04

А не боитесь если есть какой то форс мажор то советник просто напросто не справится? Сколько вы уже с ним работает и какие результаты если не секрет?

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: советники, за и против.

Сообщение Irina » 21 май 2014, 14:08

barakas писал(а):
Джокер писал(а):Кто за советник тот просто гонится за легкой добычей и не думает о возможных последствиях.
Разные советники есть. Я когда-то тоже так думал, когда не знал что это такое. Теперь работаю и доволен, они упрощают торговлю. Я могу спокойно уйти откомпа и быть уверенным, что когда наступит нужное событие, то советник сделает то, что необходимо.
и что, разве за это время, пока вы торгуете, не было у него неточностей?
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Аватара пользователя
Dimka Paskal
Сообщения:962
Зарегистрирован:28 мар 2013, 15:41

Re: советники, за и против.

Сообщение Dimka Paskal » 22 май 2014, 13:21

как часто корректируют советники?

Ответить