Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Laker
Сообщения:123
Зарегистрирован:12 июн 2012, 14:12
Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Laker » 03 июл 2012, 11:53

А что тогда для Вас играет роль в торговле? И зачем тогда просматриваете анализ ежедневно? Ведь все равно ориентируетесь на показатели аналитики так или иначе.
Надеюсь, повезет...:)

Аватара пользователя
Profit
Сообщения:138
Зарегистрирован:28 июн 2012, 11:43

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Profit » 06 июл 2012, 13:12

Laker писал(а):А что тогда для Вас играет роль в торговле? И зачем тогда просматриваете анализ ежедневно? Ведь все равно ориентируетесь на показатели аналитики так или иначе.
Важное значение для меня играет моя собственная торговая стратегия и мое мнение. Я конечно не спорю что на том же Фрешфорекс или Альпари сидят грамотные аналитики, но они дают сигналы тоже субъективно исходя из своего видения рынка. А я предпочитаю развивать свою стратегию. Но безусловно полностью отказываться от аналитики других ДЦ пока не намерен.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Egorka » 19 июл 2012, 16:39

Вы правы что нужно пользоваться и своей аналитикой и конечно же сверять с аналитикой ДЦ.Как ни как но аналитики в ДЦ более опытные чем мы с вами, и больше факторов учитывают при прогнозе.

Аватара пользователя
Profit
Сообщения:138
Зарегистрирован:28 июн 2012, 11:43

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Profit » 20 июл 2012, 10:04

Согласен. Ведь многие новички и учаться анализировать рынок по аналитическим обзорам тех же ДЦ, но здесь самое главное не увлекаться, что бы не возникла зависимость, как у наркомана. Зависимость никогда ничего хорошего не приносит.
Любой аналитический прогноз, следует рассматривать исходя из своей тактики поведения на рынке и своих предпочтений. ;)

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Egorka » 20 июл 2012, 11:51

Абсолютно верно.К хорошему привыкаешь быстро, но иногда такая привычка не позволит вам самим научится торговать на рынке.

Аватара пользователя
Profit
Сообщения:138
Зарегистрирован:28 июн 2012, 11:43

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Profit » 21 июл 2012, 16:16

Но при этом я не призываю отказаться от аналитики тех же ДЦ. Я к примеру сам ежедневно смотрю "Определение потенциала тренда" на ФрешФорекс. Просто самое главное - что бы эта аналитика не заменяла вам вашу ТС, которая должна являться основой. Ну а аналитика это уже какое-то дополнение.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Egorka » 24 июл 2012, 16:39

Аналитика нужна для того чтоб самому научится анализировать, и для того чтоб сверятся научившись делать анализ самому.

Аватара пользователя
Profit
Сообщения:138
Зарегистрирован:28 июн 2012, 11:43

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Profit » 25 июл 2012, 16:16

Egorka писал(а):Аналитика нужна для того чтоб самому научится анализировать, и для того чтоб сверятся научившись делать анализ самому.
Так большинство новичков наверняка так и поступают.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Egorka » 25 июл 2012, 16:23

Все же некоторые просто подсаживаются на готовенькое)))

Аватара пользователя
Profit
Сообщения:138
Зарегистрирован:28 июн 2012, 11:43

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Profit » 26 июл 2012, 15:52

Egorka писал(а):Все же некоторые просто подсаживаются на готовенькое)))
Так сказать подсаживаются на иглу.
Ну это уже ошибка самих трейдеров-новичков. ДЦ то для них аналитику публикует это как один из вариантов обучения, помощи. Тем более возьмите на том же ФрешФорекс аналитики аж шесть видов. Это ведь для того что бы каждый выбрал наиболее подходящую для себя и в процессе обучения и своего становления сравнивал, свои прогнозы с прогнозами эксперта. Ведь согласитесь хорошо, когда есть с кем сравнивать и есть возможность задавать вопросы.

Ответить