Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
mila
Сообщения:1320
Зарегистрирован:14 июн 2013, 08:48
Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение mila » 19 авг 2013, 09:45

на 90% не меньше. тем более что я пока внятный прогноз сама составить не могу

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения:516
Зарегистрирован:26 мар 2013, 16:00

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Анатолич » 09 сен 2013, 11:39

Аналитики и синоптики очень сходны между собой и в том что они не дают сто процентный прогноз, но и в том,что им точно нак не на все сто доверяют. Но!) Аналитический прогноз мне кажется можно научится быстрей составлять и понятнее. чем прогноз от синоптиков. :D

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Irina » 09 сен 2013, 13:48

да и синоптический прогноз тоже не трудно составить) все дело времени. вот только чтобы научиться правильно прогнозировать нужно больше времени.
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения:516
Зарегистрирован:26 мар 2013, 16:00

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Анатолич » 17 окт 2013, 09:49

конечно надо учиться чтоб оставлять правильные прогнозы, и аналитики и синоптики могут ошибаться и ресурс чтоб смотреть прогнозы аналитические или синоптические тоже надо тщательно выбирать

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Egorka » 17 окт 2013, 11:07

Irina писал(а):да и синоптический прогноз тоже не трудно составить) все дело времени. вот только чтобы научиться правильно прогнозировать нужно больше времени.
Для составления любого прогноза нужно научится качественно анализировать все происходящее.Не умея анализировать информацию не составишь никакой прогноз!

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение boygreen » 22 окт 2013, 14:22

Для этого правильного прогнозирования нужно еще иметь и точные измерительные приборы. В случае Форекса, это означает наличие эффективной методики для анализа ситуации на рынке, а также умение ей правильно пользоваться.

Аватара пользователя
andrewtallin
Сообщения:174
Зарегистрирован:27 сен 2013, 15:20
Откуда:Таллин, Эстония

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение andrewtallin » 26 ноя 2013, 16:51

Ожидания аналитиков схожи с народными приметами. "Потому что раньше так всегда было, значит и сейчас так будет". А как мы знаем приметы чаще оказываются правдивыми в отличие от профессиональных прогнозов погоды. Вот потому аналитики и более правдивы - они не меряют эмоции рынка различными приборами, а просто знают, что раз раньше на подобное так реагировали, то значит и в этот раз вряд ли произойдет что-то экстраординарное.
Беги навстречу мечте!

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение boygreen » 05 дек 2013, 15:44

Аналитика разными методами делается и я все-таки больше доверяю той, где используется технический анализ.

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Irina » 05 дек 2013, 16:45

boygreen писал(а):Аналитика разными методами делается и я все-таки больше доверяю той, где используется технический анализ.
вообще не поняла, что вы имеете в виду. аналитика тоже не просто с бухты барахты делается, фундаментальный анализ помогает увидеть направление будущего тренда.
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение boygreen » 10 дек 2013, 14:54

Это вопрос спорный, конечно, и здесь разные могут быть мнения. Просто лично я считаю, что технический анализ надежнее фундаментального.

Ответить