Стратегия керри трейд (carry trade)

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
волчица
Сообщения:8
Зарегистрирован:11 фев 2010, 10:38
Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение волчица » 11 фев 2010, 11:01

Стратегия керри трейд (carry trade) — одна из самых популярных торговых Форекс стратегий. Она используется не только обычными трейдерами, но и большими хедж-фондами. Основной принцип стратегии керри трейд — это покупка валюты с высокой процентной ставкой и продажа валюты с низкой процентной ставкой. Такой расклад позволяет получать прибыль не только от колебаний котировок валютной пары, но и также от разницы в процентных ставках (свопах). Эта стратегия может применяться только при нормальных глобальных экономических условиях. Не используйте ее во время кризиса.

Особенности

* Долгосрочные прибыли.
* Два источника прибыли.
* Работает только при растущей мировой экономике.

Как торговать?

1. Выберите валютную пару с высоким положительным свопом (разницей в процентных ставках). AUD/JPY, NZD/JPY и GBP/JPY — хорошие исторические примеры таких пар.
2. Купит или продайте эту пару, в зависимости от того, в каком направлении своп — положительный.
3. Выберите скромный размер позиции, чтобы вы могли выдержать довольно серьезные незафиксированные потери.
4. Не устанавливайте стоп-лосс (одна из немногих Форекс стратегий, где не рекомендуется использовать стоп-лосс).
5. Ждите.
6. Когда вы будете чувствовать, что заработали достаточно, или будете ждать каких-то глобальных финансовых потрясений, закрывайте позицию.



Жду отзывов о данной стратегии

Балаболка
Сообщения:12
Зарегистрирован:05 фев 2010, 16:03

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение Балаболка » 11 фев 2010, 11:05

Эту стратегию применяю в данный момент по паре фунт/йена. Не знала, что она уже существует (думала, что таким образом торгую только я :P ).Именно эта стратегия будет скорее всего очень популярной при выходе из кризиса, я думаю. а как сейчас-незнаю

Аватара пользователя
волчица
Сообщения:8
Зарегистрирован:11 фев 2010, 10:38

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение волчица » 11 фев 2010, 11:23

Стратегия carry trade является долгосрочной, поэтому не стоит ждатт сиюминутной прибыли. Трейдеры использующие эту стратегию держат открытыми свои позиции в течение многих месяцев или даже лет. Чем больше вы ждете, тем большую прибыль получаете.

Аватара пользователя
водитель
Сообщения:5
Зарегистрирован:16 фев 2010, 09:56

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение водитель » 16 фев 2010, 10:27

Я всего год в теме, а тут сделки годами держут :lol:
Я бы не выдержал и закрыл...

Аватара пользователя
водитель
Сообщения:5
Зарегистрирован:16 фев 2010, 09:56

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение водитель » 16 фев 2010, 10:28

а что делать, если ДЦ, где вы торгуете поменяют свопы ( такое часто), а сделка в минусе? Где уж тут хеджирование. Не пойдеть.

Аватара пользователя
волчица
Сообщения:8
Зарегистрирован:11 фев 2010, 10:38

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение волчица » 16 фев 2010, 10:51

водитель писал(а):а что делать, если ДЦ, где вы торгуете поменяют свопы ( такое часто), а сделка в минусе? Где уж тут хеджирование. Не пойдеть.
С выходом из кризиса свопы, как я понимаю будут только расти, и вскоре эта стратегия будет более актуальной , нежели в данное время. Хороша тем, что минимум анализа, нужно просто ждать. Риск конечно присутствует, и с ДЦ и со свопами, но на форексе риск присутствует во всех стратегиях.

Аватара пользователя
rЯс
Сообщения:28
Зарегистрирован:12 мар 2010, 17:00

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение rЯс » 09 апр 2010, 14:09

а не учитываете, что рынок может пройти против вас и сделку автоматически закроют нп стоп-ауте, не дай бог конечно?

andrey
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 апр 2010, 14:07

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение andrey » 25 май 2010, 10:57

значит сейчас эту стратегию лучше, не применять :lol: нашли когда писать о ней, во время нестабильности... пока еще все наладиться...

Аватара пользователя
Xaviera
Сообщения:12
Зарегистрирован:18 апр 2011, 12:21

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение Xaviera » 06 июн 2011, 15:13

Нестабильность всегда была, есть и будет! А стратегия очень даже неплохая, работаю по ней уже полгода и впечатления исключительно положительные!

Аватара пользователя
zakart
Сообщения:14
Зарегистрирован:25 ноя 2011, 17:55

Re: Стратегия керри трейд (carry trade)

Сообщение zakart » 16 дек 2011, 18:25

Почитал тут - пожалуй попробую. выглядит все довольно всежо и складно, так что попытка не пытка)

Ответить