Margin Call

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

InraidoTrading
Сообщения:12
Зарегистрирован:14 окт 2011, 18:57
Re: Margin Call

Сообщение InraidoTrading » 21 окт 2011, 22:53

Sava12 писал(а):Что делать, когда срабатывает Margin Call ?
Во-первых, желательно этого не допускать, и как говорят выше, ставить стоп-лосы вовремя и в нужном месте.
Уровень маржи большинство брокеров показывают в строке баланса счёта.

Маржа - это защита брокера, на случай если ваши позиции будут в минусе - чтоб у вас на счету было достаточно средств чтобы покрыть убытки брокера.

Когда сработает Margin Call, брокер постарается сделать всё, чтоб минимизировать ваш риск - он закроет ваши рабочие позиции в первую очередь, а если это не поможет - закроет и остальные.

Если после этого Вы останетесь брокеру должны (такое возможно если рынок двинулся против вас), брокер в праве потребовать от вас уплатить долги.

Если есть возможность, рекомендую получать уведомления когда уровень Margin Call каких 70 - тогда меньше шансов что придётся брать ипотеку.
Последний раз редактировалось InraidoTrading 22 окт 2011, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

grigory
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 окт 2011, 17:50

Re: Margin Call

Сообщение grigory » 22 окт 2011, 07:26

InraidoTrading писал(а):Если после этого Вы останетесь брокеру должны (такое возможно если рынок двинулся против вас), брокер в праве потребовать от вас уплатить долги.
И такое возможно? Я думал что такого не бывает. Когда-то был у меня случай, закрыли меня по маржинколу, и требовали возместить что-то, но потом отстали. Я искренне считал что они не правы.

InraidoTrading
Сообщения:12
Зарегистрирован:14 окт 2011, 18:57

Re: Margin Call

Сообщение InraidoTrading » 22 окт 2011, 12:11

grigory писал(а):
InraidoTrading писал(а):Если после этого Вы останетесь брокеру должны (такое возможно если рынок двинулся против вас), брокер в праве потребовать от вас уплатить долги.
И такое возможно? Я думал что такого не бывает. Когда-то был у меня случай, закрыли меня по маржинколу, и требовали возместить что-то, но потом отстали. Я искренне считал что они не правы.
Да, возможно.

Если вы должны 20долларов, то, наверно им не особо выгодно тащить вас в суд и делать применять подобные санкции. Если 2000 - по-другому.

Ещё это зависит от страны проживания - например, в западной Европе такой долг ухудшит кредитный рейтинг торгуещего, и ипотеку получить будет сложней.

Аватара пользователя
santy
Сообщения:48
Зарегистрирован:03 ноя 2011, 17:31
Откуда:Украина

Re: Margin Call

Сообщение santy » 15 ноя 2011, 16:14

restivavla писал(а):Когда такое происходит, пора брать ипотеку и доливать депозит :)
-------------------
заработать форекс
по поводу депозита -ЗА! что касается ипотеки, то ПРОТИВ! есть масса других способов! турниры, конкурсы, где не требуют внесения вложений
ничего так не придает сил, как глоток хорошего рома!

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: Margin Call

Сообщение Borovychok » 06 апр 2012, 16:16

Sava12 писал(а):Что делать, когда срабатывает Margin Call ?
Вариантов два:или искать новое занятие или пополнять счет и заниматься трейдингом дальше!Второй вариант лучше чем первый)))

Аватара пользователя
nikbrod
Сообщения:122
Зарегистрирован:15 фев 2012, 13:17

Re: Margin Call

Сообщение nikbrod » 23 апр 2012, 21:07

Borovychok писал(а):
Sava12 писал(а):Что делать, когда срабатывает Margin Call ?
Вариантов два:или искать новое занятие или пополнять счет и заниматься трейдингом дальше!Второй вариант лучше чем первый)))
Согласен!
Бежать надо с форекса и не задавать таких вопросов :D

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: Margin Call

Сообщение Borovychok » 26 апр 2012, 15:10

Ну я бы не советовал бежать, просто больше изучать рынок.Я еще недавно сам мог друзьям задать такие вопросы.Но это является частью обучающего процесса!

slowgard
Сообщения:140
Зарегистрирован:09 июн 2012, 20:12

Re: Margin Call

Сообщение slowgard » 02 авг 2012, 10:23

А если они закрывают сделки, когда margine call наступает, то почему бывают случаи когда в минус уходят?7 Что им приходится требовать деньги с клиента??

Аватара пользователя
mister-hellouin
Сообщения:29
Зарегистрирован:20 дек 2012, 17:32

Re: Margin Call

Сообщение mister-hellouin » 21 дек 2012, 15:23

slowgard, где вы такое видели чтобы депозит был в минусе и не приходил дядя Коля. Я такого ещё ни разу не видел.

Аватара пользователя
Grander
Сообщения:382
Зарегистрирован:27 янв 2014, 20:56

Re: Margin Call

Сообщение Grander » 07 фев 2014, 17:53

slowgard писал(а):А если они закрывают сделки, когда margine call наступает, то почему бывают случаи когда в минус уходят?7 Что им приходится требовать деньги с клиента??
Наверно в различных компаниях по-разному.В одних принудительно закрывают позицию и на счете остается 20-30 % от депо,в других доводят до стопаута,а там возможно проскальзывание.какая будет зафиксирована последняя цена тогда и может быть минус на счете.

Ответить