Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Taburetka
Сообщения:566
Зарегистрирован:21 апр 2014, 14:53
Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Taburetka » 27 июн 2014, 12:02

Я вообще безо всякой стратегии начинала торговать. Это уж потом поняла, что надо работать по системе.

Аватара пользователя
Smolka
Сообщения:68
Зарегистрирован:10 июн 2014, 14:25

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Smolka » 27 июн 2014, 13:50

Taburetka писал(а):Я вообще безо всякой стратегии начинала торговать. Это уж потом поняла, что надо работать по системе.
Я тоже так начинала, потому что еще ни чего не знала о форексе, а тем более о том, что нужны какие то системы, потом только стало до меня доходить.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Egorka » 27 июн 2014, 14:16

Taburetka писал(а):Я вообще безо всякой стратегии начинала торговать. Это уж потом поняла, что надо работать по системе.
Ну а как вы потом вырабатывали эту самую систему после того как поняли что эта система нужна?Брали чью-то или сами себе нашли?

furman.83
Сообщения:104
Зарегистрирован:23 янв 2014, 14:09

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение furman.83 » 03 июл 2014, 07:55

Egorka писал(а):
Taburetka писал(а):Я вообще безо всякой стратегии начинала торговать. Это уж потом поняла, что надо работать по системе.
Ну а как вы потом вырабатывали эту самую систему после того как поняли что эта система нужна?Брали чью-то или сами себе нашли?
Ну что могу сказать, стратегия рано или поздно нужна всем торгующим на рынке,ну а выбирать её по принципу чья-то и уже нормально работает, то не факт что и у вас будет так же хорошо работать и вы будете в прибыли, потому нужно хоть и брать чужую стратегию, то подстроить её под себя )

Vladik
Сообщения:332
Зарегистрирован:13 ноя 2012, 13:34

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Vladik » 03 июл 2014, 15:31

furman.83 писал(а):
Egorka писал(а):
Taburetka писал(а):Я вообще безо всякой стратегии начинала торговать. Это уж потом поняла, что надо работать по системе.
Ну а как вы потом вырабатывали эту самую систему после того как поняли что эта система нужна?Брали чью-то или сами себе нашли?
Ну что могу сказать, стратегия рано или поздно нужна всем торгующим на рынке,ну а выбирать её по принципу чья-то и уже нормально работает, то не факт что и у вас будет так же хорошо работать и вы будете в прибыли, потому нужно хоть и брать чужую стратегию, то подстроить её под себя )
Стратегия нужна изначально а не по принципу пусть потом!Если начинать торговлю без стратегии то ни на какую прибыль не стоит рассчитывать!

levkovets
Сообщения:162
Зарегистрирован:23 янв 2014, 02:12

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение levkovets » 05 июл 2014, 22:42

Но в самом начале когда ты только начинающий, ты особо не понимаешь какая тебе нужна стратегия, потом начинаешь подстраивать под себя, вносить коррективы !
Я писал о том что когда ты начинающий, и еще тренируешься на демке, то особой мысли о стратегии не возникает

Regine
Сообщения:190
Зарегистрирован:17 апр 2014, 13:14

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Regine » 14 июл 2014, 14:04

хм, да, есть такое. я торгую с чужой. пытаюсь вникнуть в саму суть. вроде бы на демке кое-что получается.

Джокер
Сообщения:498
Зарегистрирован:27 мар 2013, 09:12

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Джокер » 24 июл 2014, 09:41

Ну и нормально разбирайтесь, а потом просто будете ее дополнять, может что то менять и будете работать по это стратегии.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Egorka » 24 июл 2014, 10:48

Regine писал(а):хм, да, есть такое. я торгую с чужой. пытаюсь вникнуть в саму суть. вроде бы на демке кое-что получается.
Ну до того как не вниктите полностью то на реал не стоит выходить, чтоб случайные сюрпризы не слили ваш депозит! Стратегию нужно знать досконально чтоб она не подвела на реале.

Комаров
Сообщения:316
Зарегистрирован:04 ноя 2013, 12:48

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Комаров » 05 авг 2014, 10:57

В любом случае нужно время что для своей что для чужой. Только для своей чтоб ее разработать нужно намного больше времени, но зато ты будешь знать ее целиком и полностью.

Ответить