пипсовка

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

grigory
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 окт 2011, 17:50
Re: пипсовка

Сообщение grigory » 26 окт 2011, 06:43

Я думаю что пипсовка для новичка вообще не подойдет. Новичек должен обучаться по классическим методам торговли, фигуры там разные и умение читать график. Думаю для новичка 15 минутка минимум подойдет.

Аватара пользователя
santy
Сообщения:48
Зарегистрирован:03 ноя 2011, 17:31
Откуда:Украина

Re: пипсовка

Сообщение santy » 04 ноя 2011, 11:39

Хелоу!
Я вот почитал посты, и совсем не могу понять, почему вы думаете, что пипсовкой занимаются только новички. Че за стереотипы?? Это же стратегия!!! И поверьте, что опытные трейдеры хорошо на этом зарабатывают. Да, они идут на риск, так соотношение вооще не оч выгодны, но если при правильном расчеты и входе на рынок+хороший объем, то прибыль достаточно высока
ничего так не придает сил, как глоток хорошего рома!

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: пипсовка

Сообщение Borovychok » 25 янв 2012, 17:10

Пипсовка это тоже неплохой вариант заработать как для новичка так и для прохаваного трейдера. Просто нужно смотреть на то что кому больше подходит и по душе!

Аватара пользователя
maselko
Сообщения:53
Зарегистрирован:21 дек 2011, 15:48

Re: пипсовка

Сообщение maselko » 10 фев 2012, 15:10

Я вот например слышала и читала, что пипсовка довольно-таки рисковый вид торговли, не все опытные трейдера используют такую стратегию.
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. (Закон своенравия природы.)

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: пипсовка

Сообщение Blakroc » 10 фев 2012, 16:36

я вообще не слышал, что б опытные трейдеры ее использовали :lol:

оно и ясно, с таким то уровнем риска!

Аватара пользователя
Illusion
Сообщения:26
Зарегистрирован:15 мар 2012, 14:01

Re: пипсовка

Сообщение Illusion » 26 мар 2012, 13:12

покажите мне того горе-трейдера с ОПЫТОМ (хотя опыт в этом случае - громко сказано), который добровольно пустит свой депозит под откос в рекордно короткие сроки. Таких надо в красную книгу заносить, как вымирающий вид)

Аватара пользователя
nikbrod
Сообщения:122
Зарегистрирован:15 фев 2012, 13:17

Re: пипсовка

Сообщение nikbrod » 31 мар 2012, 21:56

Пипсовку еще называют скальпингом.
Однажды я был очень удивлен, когда узнал, что скальпинг очень популярен в торговле на фондовых рынках, причем очень опытные трейдеры его используют.
Еще я в группе "В контакте" Фрешфорекса читал о том, как один трейдер откровенничал, говоря что использует скальпинг (пипсовку) уже более 5 лет.
Врал не врал - не знаю.

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: пипсовка

Сообщение Blakroc » 05 апр 2012, 16:50

ну не уверен, что опытный трейдер стал бы пипсовать - во первых по времени это не разумно, во вторых нервы б не выдержали, а в третьих - малореально это вообще, по финансам.

Аватара пользователя
Illusion
Сообщения:26
Зарегистрирован:15 мар 2012, 14:01

Re: пипсовка

Сообщение Illusion » 06 апр 2012, 10:23

а кто знает, вдруг он для этих целей создал себе второй счет, на который кинул порядка 1 тысячи зеленых денег. Сидит себе и скальпирует потихоньку.

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: пипсовка

Сообщение Borovychok » 06 апр 2012, 16:00

Blakroc писал(а):ну не уверен, что опытный трейдер стал бы пипсовать - во первых по времени это не разумно, во вторых нервы б не выдержали, а в третьих - малореально это вообще, по финансам.
Вот что-что а здоровье то точно гробит!Целый день сидеть в нервном напряжении для того чтоб получить в награду несколько пунктов, нужно иметь стальные нервы. Да и за пять лет они бы стали очень расшатаны!

Ответить