Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Обсуждаем вопросы доверительного управления, критерии выбора трейдера и т.д.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46
Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение Blakroc » 16 дек 2011, 13:22

Решил собрать мнения, желательно с объяснениями почему так думаете, что выгоднее выбрать - ДУ или какой нибудь инвест. фонд?

Аватара пользователя
7дэн7
Сообщения:27
Зарегистрирован:02 дек 2011, 12:55

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение 7дэн7 » 22 дек 2011, 12:03

Нужно знать все особенности данных финансовых инструментов для того чтобы выбрать наиболее подходящий.Во внимание принимать: сумму инвестиций, стратегию, контроль над управляющим. Я еще учусь, но лично мое мнение: в ДУ - индивидуальная, специально разработанная для инвестора, стратегия, и это выгоднее.

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение Blakroc » 26 дек 2011, 16:31

в ДУ - управляющий трейдер с опытом и своей стратегией - и он никому ее не предоставляет, он просто по ней зарабатывает)

Аватара пользователя
7дэн7
Сообщения:27
Зарегистрирован:02 дек 2011, 12:55

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение 7дэн7 » 27 дек 2011, 11:15

Вы видимо тоже недолго на Форекс: инвестиционные компании всегда предлагают несколько стратегий и стилей доверительного управления активами. Разрабатывается стратегия у с учетом требований и пожеланий клиента: необходимое соотношение риска и доходности; желание настроить торговлю под более агрессивный или более консервативный стиль; планируемый срок доверительного управления.

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение Blakroc » 27 дек 2011, 16:19

а при чем тут инвестиционные компании?
я говорю про трейдера)
и он не предоставляет кучи разных вариантов как он будет управлять вашим депозитом - он же не только вашим депозитом торгует :)

Аватара пользователя
7дэн7
Сообщения:27
Зарегистрирован:02 дек 2011, 12:55

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение 7дэн7 » 28 дек 2011, 12:15

Я же говорю, я новичок, может не понимаю чего? Про кучи, не говорю, просто интересно как насчет того, что у каждого размер депозита разный, сроки ду - от этих факоров не зависит стратегия? Еще мне интересно очень: где вы управляющего трейдера будете искать?

Аватара пользователя
DOD
Сообщения:35
Зарегистрирован:04 ноя 2011, 11:22

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение DOD » 28 дек 2011, 13:35

насколько я знаю, то трейдера не ищут!! а просто смотрят кто как торгует. Плюс конкурсы разные проводят, смотрят на турнирную таблицу и прочее. Но это не значит что их берут с улицы!! все проходят проверку: тесты логические и прочее
Трейдинг - конкурентная игра, но помните, что Вы конкурируете сами с собой.

Аватара пользователя
maselko
Сообщения:53
Зарегистрирован:21 дек 2011, 15:48

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение maselko » 28 дек 2011, 14:53

Если опираться на определение, то ДУ - это вид управления имуществом, денежными средствами. Если покопаться в исторических фактах, то оно было придумано для людей зажиточных, и основная его цель была, скорее, сохранить средства, чем их приумножить, хотя обогащение тоже приветствовалось. На сегодняшний день понятие ДУ гораздо шире.
Инвестирование — рискованное вложение капитала с целью получения дохода. (с)
И приносит оно доход только в прибыльных проектах. Если же проект неудачен, инвестиции могут быть потеряны полностью.
Оба понятия схожи, и там и там это вложение средств с целью получения прибыли, в обоих случаях это рисковое вложение. Единственная разница в принципе работы.
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. (Закон своенравия природы.)

Аватара пользователя
7дэн7
Сообщения:27
Зарегистрирован:02 дек 2011, 12:55

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение 7дэн7 » 29 дек 2011, 09:57

DOD писал(а):насколько я знаю, то трейдера не ищут!! а просто смотрят кто как торгует. Плюс конкурсы разные проводят, смотрят на турнирную таблицу и прочее. Но это не значит что их берут с улицы!! все проходят проверку: тесты логические и прочее
Разве поиском хорошего трейдера не называется: выбор трейдера из рейтинга, выбор рейтинга дц, поиск трейдера на специализированных блогах и форумах в конце концов. А уже после смотреть кто как торгует и тоже искать подходящего вам по всем параметрам.

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: Что выгоднее - ДУ или инвестирование?

Сообщение Blakroc » 06 янв 2012, 13:30

ну я бы не советовал выбирать трейдера с форумов - как бы это человек непонятно откуда, никаких гарантий.
потому я больше склоняюсь к рейтингу от моего ДЦ - тем более что они гарантируют, что они этих трейдеров проверяют и тд.
а на счет того, какие сроки, какой депозит - трейдер просто торгует, есть общая сумма, которую ему доверили, плюс то, что он наторговал, в процентном соотношении - вот и получаете свой процент!

Ответить