интуиция на форекс

Egorka

Re: интуиция на форекс

Сообщение Egorka » 19 авг 2014, 14:56

barakas писал(а):
Mary писал(а):это уже не интуитивно он открывает сделки. в каждой стратегии есть сигналы на вход, выход и т.д. вот вы видите сигнал - значит выполняете те действия, которые предусмотрены. никакая интуиция там не нужна.

Если человек делает всё на автомате, то можно сказать что это интуитивно.

Да нет, выработанная привычка это не интуитивная торговля. Интуитивная когда принимаешь решение исходя из того что подсказывает 6-е чувство.

Mrak90

Сообщение Mrak90 » 21 авг 2014, 13:05

Egorka писал(а):
barakas писал(а):
Mary писал(а):это уже не интуитивно он открывает сделки. в каждой стратегии есть сигналы на вход, выход и т.д. вот вы видите сигнал - значит выполняете те действия, которые предусмотрены. никакая интуиция там не нужна.

Если человек делает всё на автомате, то можно сказать что это интуитивно.

Да нет, выработанная привычка это не интуитивная торговля. Интуитивная когда принимаешь решение исходя из того что подсказывает 6-е чувство.

Даже если за плечами есть хороший опыт торговли то интуиция может подвести. имхо.

Egorka

Сообщение Egorka » 21 авг 2014, 15:55

Mrak90 писал(а):Даже если за плечами есть хороший опыт торговли то интуиция может подвести. имхо.

Ну я собственно говоря именно об этом и говорил, что на интуицию никогда не стоит полагаться! Она не приведет к успеху так точно.

Mrak90

Сообщение Mrak90 » 21 авг 2014, 16:02

Egorka писал(а):
Mrak90 писал(а):Даже если за плечами есть хороший опыт торговли то интуиция может подвести. имхо.

Ну я собственно говоря именно об этом и говорил, что на интуицию никогда не стоит полагаться! Она не приведет к успеху так точно.

Трейдер на рынке вообще не должен ничего думать, только делать.

Vladik

Сообщение Vladik » 22 авг 2014, 12:25

Mrak90 писал(а):
Egorka писал(а):

Трейдер на рынке вообще не должен ничего думать, только делать.

Как это???А как же обдумывать открытие той или иной сделки?Или вы хотите сказать что это все происходит на автомате?

barakas

Сообщение barakas » 25 авг 2014, 14:35

Vladik писал(а):Как это???А как же обдумывать открытие той или иной сделки?Или вы хотите сказать что это все происходит на автомате?

Я согласен. Если у вас есть торговая система, то о чём вам думать?

lekoil

Сообщение lekoil » 25 авг 2014, 17:44

Вы хотите сказать, что если есть ТС и она действительно приносит средства, то нужно просто придерживаться тупо правил и все ?? Я не согласен потому что ТС не вечна, и нужно все равно думать

Regine

Сообщение Regine » 29 авг 2014, 15:54

lekoil писал(а):Вы хотите сказать, что если есть ТС и она действительно приносит средства, то нужно просто придерживаться тупо правил и все ?? Я не согласен потому что ТС не вечна, и нужно все равно думать

думаю, в данном случае лучше всего ее корректировать, а не додумывать посредством интуиции

doob

Сообщение doob » 01 сен 2014, 09:45

lekoil писал(а):Вы хотите сказать, что если есть ТС и она действительно приносит средства, то нужно просто придерживаться тупо правил и все ?? Я не согласен потому что ТС не вечна, и нужно все равно думать

да и 100% прибыльных ТС не существует

DarkSteel

Сообщение DarkSteel » 01 сен 2014, 12:03

а каким качество характеризуеться интуиция на форекс?

Ответить