советники, за и против.

Обсуждаем советники, эксперты, автоматические торговые системы и способы облегчить работу трейдера.

Модератор:trader_guru

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27
Re: советники, за и против.

Сообщение Irina » 21 янв 2014, 17:12

mila писал(а):Dimka Paskal, а вы что против ДУ ? чем же оно не угодило вам? я считаю, что если туго с форекс, то лучше в ДУ отдать, чем купить "крутой советник"
согласна. кстати, платные советники часто хвалят. не то, что в свободном доступе в инете. может и правда есть нормальные варианты?
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Мерли
Сообщения:467
Зарегистрирован:07 ноя 2012, 12:51

Re: советники, за и против.

Сообщение Мерли » 04 фев 2014, 11:38

Да ну они прослужат немного больше а в конечном результате прийдешь к тому же результату. Только деньги выкинешь а гарантий нет никаких что они будут намного лучше работать.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: советники, за и против.

Сообщение Egorka » 04 фев 2014, 16:24

Irina писал(а):
mila писал(а):Dimka Paskal, а вы что против ДУ ? чем же оно не угодило вам? я считаю, что если туго с форекс, то лучше в ДУ отдать, чем купить "крутой советник"
согласна. кстати, платные советники часто хвалят. не то, что в свободном доступе в инете. может и правда есть нормальные варианты?
А вы никогда не интересовались кто их хвалит? Не задумывались над тем что хвалят в основном создатели как бабка хвалит продаваемую картошку на рынке)))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения:516
Зарегистрирован:26 мар 2013, 16:00

Re: советники, за и против.

Сообщение Анатолич » 06 фев 2014, 14:05

))) это точно сами же и расхваляют их. А когда трейдер покупает и начинает ими пользоватья совершенно противоположное мнение складывается. Поэтому я против них.

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: советники, за и против.

Сообщение Irina » 06 фев 2014, 15:57

может быть и так, но один из моих знакомых трейдеров, - а уж ему то я могу доверять, - говорит, что на данный момент тестирует советник на демке уже второй месяц и все вроде гладко. может пока.. но все равно)
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Vladik
Сообщения:332
Зарегистрирован:13 ноя 2012, 13:34

Re: советники, за и против.

Сообщение Vladik » 07 фев 2014, 12:57

Irina писал(а):может быть и так, но один из моих знакомых трейдеров, - а уж ему то я могу доверять, - говорит, что на данный момент тестирует советник на демке уже второй месяц и все вроде гладко. может пока.. но все равно)
Почему то на демке все всегда гладко, а как только стыкаемся с реалом то начинают возникать трудности! 2 месяца то может и нормально работает советник а потом на 3-й все слить под чистую!

Аватара пользователя
Svoboda
Сообщения:294
Зарегистрирован:27 янв 2014, 14:23

Re: советники, за и против.

Сообщение Svoboda » 10 фев 2014, 09:04

Я не против советников при одном условии. Использовать их именно как советники, а не как автономную ТС - робот. Надо вмешиваться в работу совы или просто использовать для выполнения отдельных действий.

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения:516
Зарегистрирован:26 мар 2013, 16:00

Re: советники, за и против.

Сообщение Анатолич » 20 фев 2014, 12:15

Смысл тогда к нем, если нвадо вмешиваться в его работу?) Тогда уж лучше без них торговать. Так даже спокойней будет и не надо за них труситься чтоб они не подвели.)

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: советники, за и против.

Сообщение Irina » 20 фев 2014, 16:22

Vladik писал(а):
Irina писал(а):может быть и так, но один из моих знакомых трейдеров, - а уж ему то я могу доверять, - говорит, что на данный момент тестирует советник на демке уже второй месяц и все вроде гладко. может пока.. но все равно)
Почему то на демке все всегда гладко, а как только стыкаемся с реалом то начинают возникать трудности! 2 месяца то может и нормально работает советник а потом на 3-й все слить под чистую!
советники не постоянны, это факт. но можно пользоваться ими с учетом недолговечности.
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Аватара пользователя
fergi
Сообщения:524
Зарегистрирован:23 сен 2013, 10:00

Re: советники, за и против.

Сообщение fergi » 21 фев 2014, 12:56

С учетом того, что ты не будешь забывать поглядывать за ним и периодически корректировать его работу.

Ответить