AutoGraf4

Обсуждаем советники, эксперты, автоматические торговые системы и способы облегчить работу трейдера.

Модератор:trader_guru

JoVi
Сообщения:53
Зарегистрирован:12 мар 2010, 17:09
AutoGraf4

Сообщение JoVi » 18 мар 2010, 15:23

много читал об этом приложении, но мне бы хотелось услышать человека который реально с ним работал. кто поможет? :(

bublik
Сообщения:38
Зарегистрирован:15 мар 2010, 14:47

Re: AutoGraf4

Сообщение bublik » 01 апр 2010, 13:23

Состав приложения.

Приложение состоит из следующих компонентов:

1. Эксперт AG_exp.ex4.

2. Индикатор AG_ind.ex4.

Использование приложения возможно только в случае установки обоих компонентов. Для установки программы на Ваш ПК необходимо исполнить инсталляционный файл AG4.ymmdd_Setup.exe .

Основные возможности приложения.

Приложение предоставляет трейдеру следующие возможности:




1. Открывать ордера любого типа с помощью мыши без использования панели открытия ордеров МТ4. Например, для открытия отложенного ордера достаточно перетянуть мышкой управляющий значок отложенного ордера на желаемую цену и ордер будет открыт по указанной цене. Стоп-приказы ордеров устанавливаются в соответствии с заранее заданными настройками (в пунктах от цены открытия ордера).

2. Закрывать один или несколько ордеров любого типа, используя клавишу Delete. Программа анализирует указание пользователя, выбирает и исполняет наиболее эффективный алгоритм закрытия ордеров (в частности, при наличии разнонаправленных рыночных ордеров выполняется встречное закрытие).

3. Модифицировать ордера любого типа, перемещая мышью на экране горизонтальные линии, поставленные в соответствие ордерным характеристикам. Программа анализирует действие пользователя и осуществляет торговую операцию в точности и полностью, если действие удовлетворяет имеющимся ограничениям, или частично, в допустимых пределах ограничений.

4. Использовать инструменты для управления ордерами в ручном, автоматическом и полуавтоматическом режиме. В частности, пользователю доступны: подтяжка ордеров и их StopLoss и TakeProfit вслед за рыночной ценой; подтяжка ордеров вдоль линии (трендовой линии, канала, фибо-веера и пр.), произвольно установленной пользователем; ограничение действия подтяжек ценовым значением; автоматическое закрытие ордера по цене и по времени; торговый разворот и стоп-переворот рыночных ордеров и др., всего 24 инструмента. Каждый используемый инструмент может быть настроен персонально.

5. Программа генерирует сообщения пользователю, сообщения выводятся текстом в подокно. Все действия пользователя, а также все торговые приказы и изменения рыночных условий комментируются. В частности, сообщения выводятся в случаях, если пользователь пытается осуществить недопустимую торговую операцию (изменить цену открытия рыночного ордера, установить стоп-приказ ближе, чем допустимо, к рыночному курсу и пр.), при открытии и закрытии ордеров, при изменении минимальной дистанции (обычно перед новостями) и т.д., всего около 500 различных сообщений.

6. Большинство управляющих воздействий пользователя и все изменения, касающиеся ордеров, сопровождаются звуками. Звуковой сигнал подаётся на каждом тике, при выводе сообщений, изменении настраиваемых параметров, приближающихся событиях, уведомлениях об изменении условий торговли.

7. По указанию пользователя на экране могут быть отображены коридор заморозки ордеров, коридор минимальной дистанции и основные условия торговли (текст), установленные на данный момент брокером. При изменении указанных условий и ограничений изменяются графические изображения и выводимые тексты.

8. По указанию пользователя на экран могут быть выведены новостные линии - сплошные или пунктирные вертикальные линии, поставленные в соответствие планируемым событиям (новостям).

9. В программе может использоваться функция автоматической торговли (АТ) по алгоритму, самостоятельно составленному пользователем на языке MQL 4. Согласно указанному коду функция может открывать, закрывать и модифицировать ордера. Кроме того, в этой функции может быть указан код, в соответствии с которым возможно управление инструментами, входящими в состав приложения - установка, удаление и настройка любого из 24 инструментов в соответствии с пользовательским алгоритмом.

10. Приложение исполняется при всех режимах тестирования в тестере терминала MetаTrader 4. При обычном тестировании пользователь может подобрать оптимальные настройки для собственной торговой системы, реализованной в пользовательской функции автоматической торговли. Тестирование в режиме визуализации позволяет зрительно оценить исполнение собственной торговой системы, видеть как исполняются различные инструменты, получить опыт ручной и полуавтоматической торговли.

bublik
Сообщения:38
Зарегистрирован:15 мар 2010, 14:47

Re: AutoGraf4

Сообщение bublik » 01 апр 2010, 13:25

если хочешь - могу такую ж инфу по основным значкам кинуть?

Аватара пользователя
b@b@ik@
Сообщения:59
Зарегистрирован:15 мар 2010, 14:57

Re: AutoGraf4

Сообщение b@b@ik@ » 12 апр 2010, 16:09

мне интересно! кинь пожалуйста

bublik
Сообщения:38
Зарегистрирован:15 мар 2010, 14:47

Re: AutoGraf4

Сообщение bublik » 19 апр 2010, 14:31

Управляющие значки располагаются в подокне индикатора. Каждому значку поставлено в соответствие одно или несколько управляющих воздействий. Для осуществления управляющего воздействия необходимо выделить соответствующий значок, сместить его в любую сторону на небольшое расстояние и отпустить клавишу мыши.



АТ - включение/выключение пользовательской функции Автоматической Торговли; позволяет осуществлять управление торговлей на основе алгоритмов, составленных пользователем; может управлять инструментами - устанавливать, удалять и модифицировать их параметры.

Изображение - включение/выключение функции Закрыть Всё.

AG - включение/выключение функции AutoGraf - функция для полуавтоматической торговли, позволяет выполнять управляющие воздействия инструментов.



Lot - количество лотов для новых ордеров устанавливается на основании значения цифры количества лотов; для вывода шкалы лотов необходимо задействовать значок цифры количества лотов.

% - количество лотов для новых ордеров устанавливается на основе значения цифры процентов (от свободных средств); для вывода шкалы процентов необходимо задействовать значок процентов.

Sl - проскальзывание для всех торговых приказов (ед. изм. - пункт).

SL - StopLoss для вновь открываемых ордеров всех типов; в случае увеличения значения минимальной дистанции StopLevel (если StopLoss оказывается меньше) значение StopLoss автоматически увеличивается до значения StopLevel; при уменьшении StopLevel значение StopLoss не изменяется, выводится сообщение и звуковое оповещение (ед. изм. - пункт).

TP - TakeProfit для вновь открываемых ордеров всех типов; в случае увеличения значения минимальной дистанции StopLevel (если TakeProfit оказывается меньше) значение TakeProfit автоматически увеличивается до значения StopLevel; при уменьшении StopLevel значение TakeProfit не изменяется, выводится сообщение и звуковое оповещение (ед. изм. - пункт).

Ds - дистанция настройки для различных инструментов; для части инструментов может принимать значения не меньше текущего значения TickSize, для других может принимать положительные и отрицательные значения (ед. изм. - пункт).

St - шаг модификации ордеров (ед. изм. - пункт).

bublik
Сообщения:38
Зарегистрирован:15 мар 2010, 14:47

Re: AutoGraf4

Сообщение bublik » 19 апр 2010, 14:35

Изображение - показать/скрыть значения настроек параметров инструментов.

Изображение- включить/отключить звук.

Изображение- показать/скрыть новостные линии.

Изображение- показать/скрыть коридор StopLevel.

Изображение- показать/скрыть коридор FreezeLevel.

Изображение- показать/скрыть основные текущие условия, устанавливаемые дилинговым центром .

Изображение- показать/скрыть панель инструментов.

Аватара пользователя
master-s@n
Сообщения:37
Зарегистрирован:03 мар 2010, 11:22
Откуда:Челябинск

Re: AutoGraf4

Сообщение master-s@n » 21 апр 2010, 16:55

а зачем ты сюда кидал, еси можно ввести в гугле или яше :?

andrey
Сообщения:22
Зарегистрирован:14 апр 2010, 14:07

Re: AutoGraf4

Сообщение andrey » 14 май 2010, 17:59

я недавно читал, что он на Форекс экспо был представлен даже))))))))))))

Аватара пользователя
Scriptong
Сообщения:4
Зарегистрирован:13 сен 2011, 15:07

Тренду вопреки с MarketExecution

Сообщение Scriptong » 14 сен 2011, 18:10

По просьбам пользователей исправлена работа стратегии DFT (Defying Trend). Ранее стратегия не могла быть использована, если брокер применял тип исполнения ордеров Market Execution. При таком типе исполнения ордеров невозможно установить стоп-приказ и профит позиции одновременно с ее открытием. Уровни автоматического закрытия (Stop Loss и Take Profit) разрешается устанавливать только после открытия сделки.

Установить новую версию стратегии можно, распаковав содержимое файла AG_DefyingTrend.zip autograf.dp.ua в папку experts\libraries терминала, где уже установлено приложение AutoGraf 4, с перезаписью имеющихся файлов.

Чтобы стратегия работала с учетом типа исполнения Market Execution, необходимо присвоить параметру AT_7 приложения AutoGraf 4 значение 1. Для этого следует предпринять такие шаги:
1. Запустить приложение AutoGraf 4 при помощи шаблона AG4 или AG4_white (клик по графику правой клавишей мыши, пункт меню «Шаблон» - «AG4»)
2. Если нажата кнопка «Советники», отжать ее.
3. Открыть окно свойств советника AG_exp (F7 или пункт «Советники» - «Свойства» контекстного меню графика).
4. В закладке «Входные параметры» найти параметры AT_1 – AT_7. Настроить параметры AT_1 – AT_6 в соответствии с выбранным таймфреймом и валютной парой (см. описание autograf.dp.ua) а параметр AT_7 установить в 1.
5. Закрыть окно свойств нажатием ОК и нажать кнопку «Советники».

Не стоит оставлять без внимания и явные успехи стратегии, с момента разработки которой прошло почти 3 месяца.
Использование стратегии с рекомендуемыми параметрами на паре EURUSD (период 20.06.2011 – 09.09.2011) могло принести трейдерам, использовавшим ее, прибыль в размере 800 пунктов при максимальной просадке 320 пунктов.


Использование стратегии с рекомендованными параметрами на паре USDCHF в тот же период могло принести прибыль в размере 470 пунктов, правда, при значительно большей просадке – 780 пунктов.
Изображение

Для пары GBPUSD результаты хуже – убыток 240 пунктов.
Изображение

По паре USDJPY также получен убыток - 6 пунктов.
Изображение

Аватара пользователя
Scriptong
Сообщения:4
Зарегистрирован:13 сен 2011, 15:07

Стратегия "Множество средних".

Сообщение Scriptong » 14 окт 2011, 19:39

Выложена новая версия AG серии 4 - AutoGraf 4.111012.

Внесены изменения:
В состав приложения добавлена стратегия AG_MultiMAs ("Множество средних"), задачей которой является поиск набора средних скользящих линий, наиболее точно соответствующий действующей рыночной ситуации.
В рамках проекта AutoGraf 4 стратегия распространяется бесплатно и с открытым кодом.

Более подробную информацию о настройке и запуске стратегии можно получить по адресу: autograf.dp.ua/Pages/2/26/267/26712/26712_6.htm .

Результаты оптимизации и форвард-тестирования системы приведены на рисунке.
Изображение

Скачать AutoGraf 4 бесплатно: autograf.dp.ua/Pages/4/421.htm

Ответить