Существует ли психологический анализ?

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
fergi
Сообщения:524
Зарегистрирован:23 сен 2013, 10:00
Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение fergi » 18 окт 2013, 10:00

Это все понятно, но тут говорится о психологическом анализе. Я так понимаю, что это типа самоанализа. Чтоб на месте не стоять

Аватара пользователя
Dimka Paskal
Сообщения:962
Зарегистрирован:28 мар 2013, 15:41

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение Dimka Paskal » 18 окт 2013, 11:19

так и есть, это анализ своих ошибок и попытки предпринять какие то изменения. такое себе, усовершенствование.

Джокер
Сообщения:498
Зарегистрирован:27 мар 2013, 09:12

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение Джокер » 21 окт 2013, 11:01

andrewtallin писал(а):Кажется, я уловил суть. Не себя нужно анализировать, а предугадывать действия участников рынка. Угадать эмоции, которые будут руководить рынком. Вот такой вид анализа однозначно существует. Но всего лишь как часть фундаментального.
Простите, а как можно угадывать эмоции, котороые как вы говорите, будут руководить рынком?

Аватара пользователя
andrewtallin
Сообщения:174
Зарегистрирован:27 сен 2013, 15:20
Откуда:Таллин, Эстония

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение andrewtallin » 21 окт 2013, 11:09

Джокер писал(а):
andrewtallin писал(а):Кажется, я уловил суть. Не себя нужно анализировать, а предугадывать действия участников рынка. Угадать эмоции, которые будут руководить рынком. Вот такой вид анализа однозначно существует. Но всего лишь как часть фундаментального.
Простите, а как можно угадывать эмоции, котороые как вы говорите, будут руководить рынком?
Проанализировав экономические новости мы делаем прогнозы по рынкам исходя из чего? Вернее, на что они повлияют? На действия участников рынка. Всегда ли ими руководит логика? Отнюдь. Эмоции тоже важный фактор на рынке. Потому я и считаю, что иногда стоит задумываться над тем, будет ли соответствовать ситуация на рынке законам здравого смысла или нет.
Беги навстречу мечте!

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение Irina » 21 окт 2013, 11:30

читала, что некоторые узнают настроение рынка по ленте Times And Sales, как я поняла эта лента показывает количество или объем сделок на конкретном отрезке графика.
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение boygreen » 25 окт 2013, 16:18

Если говорить про объемы, то настроение мелких спекулянтов, то есть наше с Вами, может и не сыграть никакой роли в развитии рыночной ситуации.

ника
Сообщения:408
Зарегистрирован:29 авг 2012, 16:27

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение ника » 27 ноя 2013, 11:04

Irina писал(а):читала, что некоторые узнают настроение рынка по ленте Times And Sales, как я поняла эта лента показывает количество или объем сделок на конкретном отрезке графика.
Я слышала что есть индикаторы настроение которые предугадывают настроение рынка. Интересно, действительно ли так на самом деле?

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение boygreen » 28 ноя 2013, 17:50

Irina писал(а):читала, что некоторые узнают настроение рынка по ленте Times And Sales, как я поняла эта лента показывает количество или объем сделок на конкретном отрезке графика.
А где ее можно увидеть, эту ленту. Она, наверное, платный инструмент?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения:387
Зарегистрирован:16 ноя 2011, 16:50

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение Гоша » 17 дек 2013, 12:01

Я слышал что она показывает психологическое настроение рынка, но только насколько точно?... Может у кого то есть такое и может поделиться мнением?

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: Существует ли психологический анализ?

Сообщение Irina » 17 дек 2013, 12:43

boygreen, честно, не в курсе.
Гоша, сомневаюсь, что это хороший инструмент для торговли. не все же трейдеры торгуют прибыльно, поэтому основная часть может открывать сделки в минус. и подучится, что вы повторяя за ними, также сливаете свой депозит. лучший способ добиться стабильного результата - это учиться самому анализировать и прогнозировать рынок, а не искать лазейки.
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Ответить