Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
zakart
Сообщения:14
Зарегистрирован:25 ноя 2011, 17:55
Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение zakart » 30 ноя 2011, 18:49

Результатом) Если результат хороший - Аналитик, а если прогадал - синоптик))

Аватара пользователя
santy
Сообщения:48
Зарегистрирован:03 ноя 2011, 17:31
Откуда:Украина

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение santy » 05 дек 2011, 13:35

возможно все и строиться на догадках, но все таки стоит прислушиваться к их мнению, хотя так же стоит и проверять их выводы!
ничего так не придает сил, как глоток хорошего рома!

Аватара пользователя
7дэн7
Сообщения:27
Зарегистрирован:02 дек 2011, 12:55

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение 7дэн7 » 07 дек 2011, 10:46

Мне кажется аналитики нужны только новичкам, на первых порах. Успешный трейдер надеется только на себя.
Аналитик — это специалист, который завтра будет знать, почему то, что он предсказывал вчера, сегодня не случилось.

Аватара пользователя
santy
Сообщения:48
Зарегистрирован:03 ноя 2011, 17:31
Откуда:Украина

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение santy » 07 дек 2011, 16:28

в основном, в будущем мы все сможем так же четко делать прогнозы не прибегая к помощи аналитиков, хотя мнения профессионалов, всегда стоит учитывать
ничего так не придает сил, как глоток хорошего рома!

Аватара пользователя
zakart
Сообщения:14
Зарегистрирован:25 ноя 2011, 17:55

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение zakart » 14 дек 2011, 18:40

7дэн7 писал(а):Мне кажется аналитики нужны только новичкам, на первых порах. Успешный трейдер надеется только на себя.
Аналитик — это специалист, который завтра будет знать, почему то, что он предсказывал вчера, сегодня не случилось.
Что-то в этом есть)) Ну успешный трейдер уж сам себе аналитик - иначе он в одном вагониче с теми, кто читает аналитику)

Аватара пользователя
dr. MARIO
Сообщения:32
Зарегистрирован:23 ноя 2011, 15:19

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение dr. MARIO » 15 дек 2011, 16:38

вопрос нужны ли аналитики вечен....

Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию. Тут небольшой просвет — и они видят на земле человека.
— Уважаемый, не подскажете ли, где мы находимся?
— В корзине воздушного шара, сэр.
Холмс задумчиво:
— Это был биржевой аналитик.
— Но почему?
— Элементарно, Ватсон. Во-первых, он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых, он ответил АБСОЛЮТНО правильно и, в-третьих, от его ответа нет решительно никакой пользы!
Самый важный момент - настоящее.

Аватара пользователя
zakart
Сообщения:14
Зарегистрирован:25 ноя 2011, 17:55

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение zakart » 20 дек 2011, 18:04

Или вот так:

Cтоит пастух - пасет овец. Вдруг останавливается новенький Jeep Cherokee, из него выходит молодец в костюме от Briоni, ботинках от Gucci, очках Ray Ban и галстуке YSL. И предлагает: если я точно скажу тебе число овец в твоем стаде, ты отдашь мне одну овцу. Пастух соглашается. Яппи достает notebook из машины, присоединяет мобильный телефон, ... - GPS - NASA - Excel - ... наконец печатает отчет на 150 страниц и говорит пастуху: "В стаде ровно 1586 овец". Пастух соглашается, предлагает забрать одну овцу, наблюдает за выбором яппи и как он тащит овцу в машину. Вдруг пастух говорит: "Если я точно назову твой бизнес, отдашь мне овцу назад?" Яппи: "Давай". Пастух: "Ты - аналитик". Яппи: "Как ты догадался?". Пастух: "Легко. Ты приперся, хотя тебя никто не звал. Ты хотел получить плату за ответ, который я так знал. И ты ни хрена не понимаешь в моем бизнесе, потому что ты выбрал себе мою собаку".

Аватара пользователя
dr. MARIO
Сообщения:32
Зарегистрирован:23 ноя 2011, 15:19

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение dr. MARIO » 26 дек 2011, 15:19

ну если серьезно
аналитики - это бывшие трейдеры , которые не смогли заработать и теперь дают советы типа покупайте дешево продавайте дорого...
я доверяю себе , у меня своя тактика торговли - и она постоянно совершенствуется
Самый важный момент - настоящее.

Аватара пользователя
maselko
Сообщения:53
Зарегистрирован:21 дек 2011, 15:48

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение maselko » 11 янв 2012, 14:40

Не соглашусь с Вами. Аналитики, они ведь не дают советов, они анализируют ситуацию на рынке в целом, в отдельных отраслях экономики, финансов и промышленности, а Вам уже решать принимать их анализ к сведению или нет.
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. (Закон своенравия природы.)

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: Чем отличаются аналитики от синоптиков?

Сообщение Blakroc » 11 янв 2012, 17:54

а кто вам вообще сказал такую чушь, что аналитикой занимаются только бывшие трейдеры, которые ничего не добились? :lol:

Ответить