Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19
Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 21 фев 2014, 16:05

11603 против 1500 солидная разница. Долго ли продолжится сопротивление - не известно. Важные уровни попрежнему внизу и ОИ с объёмом показывают продажи. Скорей всего будем двигаться вбок некоторое время.
2496 - обратите внимание на эту цифру. Такая разница по объёму в сторону покупок. Если и пойдём вниз, то только для того, чтобы хорошо затариться. Который день продолжается боковое движение и набор пассажиров на запуск ракеты.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 25 фев 2014, 12:29

GBP USD Страйк 1680 уменьшился в ОИ, но совсем немного. В принципе объёмы сейчас ничтожные, потому скорей всего сильных движений не будет. По уровням так же старая история - они все внизу и ждут своей отработки.
USD CAD Кстати по канадскому доллару всё ещё сохраняется сигнал на продажу - это показывает открытый интерес.
AUD USD По внутридневному ОИ практически нет дисбаланса. По общему показателю разница аж в 12к. Я попрежнему продолжаю покупать.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 26 фев 2014, 10:53

GBP USD На данные по объёму вообще не стоит смотреть. По открытому интересу картина остаётся такой же. По уровням так же без изменений, они все внизу, правда заметно некоторое сужение. По заграничным данным у ОИ очень долго будем снижаться.

AUD USD Практически месяц мы болтаемся в боковом тренде. Когда то это должно прекратиться. Я думаю, что ближе к окончанию контракта начнётся какое то движение. Так же есть идея о том, что сейчас набирают пассажиров для восходящего тренда.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 27 фев 2014, 16:34

GBP USD Положение по ОИ остаётся всё ещё в сторону продаж. Все цифры по ОИ смотрят в одну сторону и пока это оправдывается. Кстати объём показывает разницу в 2091 контрактов. Сегодняшние уровни почти все отработаны.

AUD USD Очень интересная и неоднозначная ситуация по этой паре. По общему ОИ всё ещё сохраняется сигнал на покупку, однако я стал думать почему пара себя так ведёт. В итоге решил посчитать запредельное количество контрактов, так же как считаю по фунту. В общем получилась двоякая ситуация. По запределу продажи, по общему показателю всё ещё сохраняются покупки.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 28 фев 2014, 15:10

GBP USD Не смотря на небольшое движение наверх я всё ещё склоняюсь к выгодности продаж. Сегодня подскочили на новостях евро и фунт, что можно было предсказать по отчётам биржи. Если смотреть на запредельный ОИ и внутридневной, то сегодняшнее движение является всего лишь набором пассажиров и сносом стопов.

AUD USD Открытый интерес поменял направление, как запредельный так и внутридневной. Общая разница составляет аж 13 тысяч. В закрытом чате так же говорили про покупку, так что мои соображения с моим учителем и коллегой сходятся.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 03 мар 2014, 10:07

GBP USD 17 000 контрактов в пользу продаж, так же общее настроение толпы указывает вниз. Уровни всё ещё внизу. Боковое движение затянулось, надеюсь перед этой экспирацией хоть что то прояснится. Кстати запредельные контракты всё уменьшаются и уменьшаются по колам.

AUD USD Сначала увидев настроение толпы в сторону повышения курса валюты, я подумал что так оно и будет на все 100 процентов. Но потом посмотрел на цифры в рамках наличия премии. Так же наличие ближайщих контрактов в близости от цены. В общем по моему ситуация неоднозначная и наверх можем пойти через отработку низов. Кстати на уровни мне кажется не стоит смотреть, ибо как то всё странно сегодня.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 04 мар 2014, 18:00

GBP USD Объясню почему ситуация неоднозначная. По объёму и по ОИ как внутри дня так и общий - все показывают нежелание пойти наверх. Но есть такая штука, как запредельны контракты, которые нужно выводить из минуса перед экспирацией. Речь идёт об 15-и тысячах контрактов.

AUD USD Во-первых настроение толпы по объёму в сторону повышения курса. Во-вторых запредельные контракты указывают на небольшое снижение. И в заключение общий открытый интерес показывает всё ещё покупки. Могу сказать только то, что покупок у меня в разы больше чем продаж.

Цифры тут http://www.fxmarket.pro/tradeing-254.aspx

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 05 мар 2014, 12:48

GBP USD 11668 контрактов у колов по запределу, что указывает на спуск. Когда это произойдёт не известно. Экспирация уже послезавтра, но никаких серьёзных сподвижек не наблюдается. Внутридневной ОИ и общим так же указывают на снижение.

AUD USD По запредельным контрактам практически равная ситуация. А вот по общему и внутридневному ОИ ярко выраженая покупка. Так что планирую активно открывать лонги по этой паре. Они будут сильнее шортов.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 06 мар 2014, 13:04

GBP USD Общий ОИ и внутри дня показывают продажи. Так же запредел показывает перегрев по колам. Но нужно учитывать хитрость финансовых воротил и их желание хорошо навариться. Поэтому я кинул чуть ниже хая отложку на продажу. Было бы идеально выстрелить наверх, а потом внизу собирать профит.

AUD USD По всем параметрм примерно одинаковые данные, то есть дисбаланс не наблюдается. Можно подумать, что будет флэт если бы не настроение толпы и верхние неотработки. Кстати по колам запредел немного зашкаливает, поэтому можно предположить, что будет небольшой спуск.

relaxfx555
Сообщения:166
Зарегистрирован:28 ноя 2013, 22:19

Re: Ежедневный опционный анализ GBP USD и AUD US

Сообщение relaxfx555 » 07 мар 2014, 18:09

GBP USD По этой паре продолжается желание опционщиков снизиться. Какая то неведомая сила пока не даёт хорошо опуститься, наоборот тащит наверх. Логика весьма понятна - сначала затащить многих в убытки, о потом заставить отдать свои деньги.

AUD USD 1) Внутридневной ОИ показывает продажи. 2) Общий ОИ так же показывает продажи. 2) Запредел показывает перебор по колам.

Ответить