Анализ валютной пары EUR/USD

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
RockHot
Сообщения:432
Зарегистрирован:14 сен 2013, 12:50
Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение RockHot » 23 окт 2013, 11:53

А я, хотя и не исключал вчерашнего варианта развития событий, но шорт не закрывал. Стоп сработал, конечно, но все-таки успел открыться в противоположную сторону. Так что, потери компенсировал и даже остался в небольшом плюсе.
Сегодня уже однозначно перевес на стороне быков и весь вопрос в глубине коррекции, так как паре требуется "дозаправка". Пока поставил отложку на лонг в районе верхней полосы Боллиндджера на Н4 (1,3745). А вообще, думаю, что сегодня пара продолжит консолидацию в пределах конвертов Боллинджера на часовом графике, которые, между тем, продолжают сужаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение boygreen » 25 окт 2013, 11:59

Пара пробилась за +2/8 на Н4 и, хотя пробой оказался ложным, уровни перерисованы и сейчас уже можно что-то прогнозировать. Покупателей должен насторожить тот факт, что при приближении к уровню 7/8, очень слабому по Мюррею, продвижение на север было остановлено. Продавать тоже опасно, пока пара не ушла под отметку 6/8 и линию СП на Н4.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RockHot
Сообщения:432
Зарегистрирован:14 сен 2013, 12:50

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение RockHot » 28 окт 2013, 10:54

Пара, похоже, продолжила консолидацию и мишкам пока стоит занять оборонительную позицию. Тем более, что цена продолжает оставаться в пределах верхнего конверта Боллинджера на Н4.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение boygreen » 29 окт 2013, 11:04

Пара застряла в узком диапазоне между линией супертренда на Н4 и уровнем 6/8. Поэтому, как продолжение аптренда, так и углубление коррекции на данный момент мне кажутся равновероятными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RockHot
Сообщения:432
Зарегистрирован:14 сен 2013, 12:50

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение RockHot » 30 окт 2013, 10:27

Стопорнули че-то мишки возле верхней полосы на дневке. Может, и не по зубам им окажется эта поддержка. Хотя, перед заседанием ФРС должны еще продвинуться чуть южнее. Думаю, касание 1,37 вполне реально. Главная же цель для коррекции - 1,3644 (СБ на Д1).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Olelesya
Сообщения:398
Зарегистрирован:21 окт 2013, 08:30

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение Olelesya » 31 окт 2013, 06:49

По евро-доллару начался разворот. Открыта позиция на селл. Есть намерение дождаться отскока наверх и добавить продажи.
eurusdh4.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение boygreen » 31 окт 2013, 11:14

Пока что мишкам с трудом удалось продавить только линию супертренда на дневке (1,3708), поэтому о полном развороте еще говорить рановато. Кроме того, главная цель коррекции на уровне 4/8 по Мюррею на дейли еще не достигнута и пока этот уровень не пробит, вероятность возобновления восходящего движения является очень высокой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
F@ntom
Сообщения:280
Зарегистрирован:25 апр 2013, 08:53

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение F@ntom » 31 окт 2013, 11:42

По паре EUR/USD жду отката до уровня 1.3730, затем доливаюсь в продажы, правда есть одна загвоздка уровень 1.37 который таки не смогли пройти и закрепиться это может для мишек создать препятствия.

Аватара пользователя
Olelesya
Сообщения:398
Зарегистрирован:21 окт 2013, 08:30

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение Olelesya » 31 окт 2013, 15:24

Меня радует, что мой прогноз сбывается. Кое что зафиксировала с прибылью, по простой причине. Депозит у меня всего около 30 долларов был наутро. Сейчас уже 50 с лишним. Ордера только 0.01 лотом открываю. Итак евро- доллар, конечно, должна быть коррекция. Но. на бай открываться не думаю. теперь только продажи, после коррекции.
eurusdh1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Анализ валютной пары EUR/USD

Сообщение boygreen » 31 окт 2013, 17:07

Свеча на Н4, конечно, впечатляющая получилась, дождались, похоже, косолапые своего часа. :)

Ответить