Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32
Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Egorka » 05 ноя 2013, 15:59

Irina писал(а):
Olelesya писал(а):Аналитику можно смотреть в любой компании. Лишь бы польза была. Вот мне это помогло. Теперь и свои прогнозы сбываются часто.
а как чужая аналитика повлияла на то, что вы теперь сами можете прогнозировать?
Я думаю всем помогает пример в торговле.Просто человек начинает анализировать по примеру и так обучается торговле!

Аватара пользователя
Olelesya
Сообщения:398
Зарегистрирован:21 окт 2013, 08:30

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Olelesya » 10 ноя 2013, 09:47

Irina писал(а):
Olelesya писал(а):Аналитику можно смотреть в любой компании. Лишь бы польза была. Вот мне это помогло. Теперь и свои прогнозы сбываются часто.
а как чужая аналитика повлияла на то, что вы теперь сами можете прогнозировать?
Просто сравнивала свои прогнозы и их аналитику. Там ведь несколько видов Фреш-прогноз и все интересные.

Мерли
Сообщения:467
Зарегистрирован:07 ноя 2012, 12:51

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Мерли » 22 ноя 2013, 15:47

Иногда можно и сравнить если в чем то недоконца уверен, чтоб понять прав ты или нет. без анализа и прогнозов торговля не пойдет.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение boygreen » 23 ноя 2013, 10:40

Когда только начинаешь использовать какой-то метод, то обращаешься к чужим прогнозам, по нему сделанным, довольно часто. Это я по себе знаю, а потом это происходит все реже и реже. Да и сам метод в твоих руках претерпевает изменения.

Джокер
Сообщения:498
Зарегистрирован:27 мар 2013, 09:12

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Джокер » 17 янв 2014, 12:08

Если нет желания прислушиваться к аналитике, то надо изначально учиться ана лизировать и делкать прогнозы. Но на первое время в любом случае приходится использовать чужую аналитику.

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Borovychok » 17 янв 2014, 13:43

Джокер писал(а):Если нет желания прислушиваться к аналитике, то надо изначально учиться ана лизировать и делкать прогнозы. Но на первое время в любом случае приходится использовать чужую аналитику.
Ну да, хотя бы для того чтоб перепроверить свой анализ, иначе лезть на рожен ничего не понимая нет смысла. Нужно чтоб было с чем сравнивать!

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Irina » 17 янв 2014, 16:03

трейдер в любом случае должен учиться сам анализировать. а другими источниками пользоваться только для проверки фактов. по другому никак.
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения:516
Зарегистрирован:26 мар 2013, 16:00

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2014, 16:00

без аналитики трейдер не сможет сделать прогнозов по рынку, не будет занть направление тренда, поэтому чем раньше трейдер начнет ана лизировать, тем быстрей начнет понимать рынок. Я сам стараюсь с самого начал проводить анализ. Сейчас пока у меня результаты так себе, зато уж на этом прмежутке времени многое понимать стал.

Аватара пользователя
Svoboda
Сообщения:294
Зарегистрирован:27 янв 2014, 14:23

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение Svoboda » 11 фев 2014, 06:26

Пока собственный опыт в анализировании рынка недостаточен, можно на сайтах брокеров почитать прогнозы специалистов. Но несомненно надо самим учиться это делать.

Аватара пользователя
mila
Сообщения:1320
Зарегистрирован:14 июн 2013, 08:48

Re: Стоит ли вообще прислушиватся к аналитике?

Сообщение mila » 11 фев 2014, 12:38

можно. почитать и после этого сделать свой вывод и только тогда к открытию сделки готовится.

Ответить