Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Технический и фундаментальный анализ ситуации на рынке.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения:387
Зарегистрирован:16 ноя 2011, 16:50
Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение Гоша » 11 янв 2014, 10:39

Если есть непонимание графиков то лучше не браться за анализ, тогда точно неверный прогноз будет.

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение boygreen » 14 янв 2014, 15:08

Гоша писал(а):Если есть непонимание графиков то лучше не браться за анализ, тогда точно неверный прогноз будет.
Если есть четкий алгоритм такого анализа, придет и понимание. Дорогу осилит идущий.

Комаров
Сообщения:316
Зарегистрирован:04 ноя 2013, 12:48

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение Комаров » 20 янв 2014, 14:14

Сам кончно что то пытаюсь проанализировать, понять, но пока для меня это тяжеловато ии поэтому пользуюсь аналитикой своего дилингового центра. Какие могут быть ошибки при создании анализа и прогнозов?

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение boygreen » 21 янв 2014, 14:57

Я когда начинал работать над своей системой взял за основу один из видов фреш-прогноза. В результате, все ошибки, которые я делал в процессе прогнозирования были мне сразу же видны при сравнении своего прогноза с данной аналитикой.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение Egorka » 21 янв 2014, 15:31

Гоша писал(а):Если есть непонимание графиков то лучше не браться за анализ, тогда точно неверный прогноз будет.
Ну так на ошибках нужно учится, иначе толку не будет никакого. Только обучение на ошибках даст грандиозный результат.

Аватара пользователя
mila
Сообщения:1320
Зарегистрирован:14 июн 2013, 08:48

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение mila » 22 янв 2014, 15:21

основная ошибка - это учитывать не то, что нужно, или наоборот, упускать важные новости из виду.

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения:516
Зарегистрирован:26 мар 2013, 16:00

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение Анатолич » 20 фев 2014, 12:08

Не разбираться в графиках, точнее не понимать их. Из-за этого тоже прогноз точный не составишь.

Аватара пользователя
Grander
Сообщения:382
Зарегистрирован:27 янв 2014, 20:56

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение Grander » 20 фев 2014, 12:14

boygreen писал(а):Я когда начинал работать над своей системой взял за основу один из видов фреш-прогноза. В результате, все ошибки, которые я делал в процессе прогнозирования были мне сразу же видны при сравнении своего прогноза с данной аналитикой.
Интересно.Я вот практически не встречал чтобы прямо ежедневно где-либо была верная аналитика.Как я понимаю она дается на текущий момент.В целом думаю цель аналитики показать вероятности.Не совсем понятно в этом свете как свою сравнивать с другой.

Мерли
Сообщения:467
Зарегистрирован:07 ноя 2012, 12:51

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение Мерли » 28 фев 2014, 12:08

Путаница в анализе не может правильно оставить анализ и конечно же от анализа и зависит прогноз.

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: Основные ошибки при создании неточного прогноза.

Сообщение Irina » 20 мар 2014, 14:57

Мерли писал(а):Путаница в анализе не может правильно оставить анализ и конечно же от анализа и зависит прогноз.
вы сами поняли, что сказали?)

думаю, что новичку например нужно брать более понятный для него на данном этапе метод прогнозирования, больше наблюдать за рынок и постоянно практиковаться составлять прогнозы. в конце концов должно все получиться
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Ответить