Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53
Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Borovychok » 28 май 2012, 16:37

Как определится с стратегией?

Аватара пользователя
Laker
Сообщения:123
Зарегистрирован:12 июн 2012, 14:12

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Laker » 25 июн 2012, 16:17

я думаю в процесе работы стратегия вырабатывается в любом случае. И пользоваться чужой будет сложнее, чем самостоятельно разработать свою. Везде есть свои нюансы)
Надеюсь, повезет...:)

Аватара пользователя
Profit
Сообщения:138
Зарегистрирован:28 июн 2012, 11:43

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Profit » 30 июн 2012, 22:38

Если под стратегией вы понимаете набор индикаторов - то лучше не использовать никакую.

Аватара пользователя
Laker
Сообщения:123
Зарегистрирован:12 июн 2012, 14:12

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Laker » 02 июл 2012, 11:51

На счет индикаторов, я тоже с Вами солидарен. Хотя я имел в виду, что в процессе самостоятельно торговли хочешь-не хочешь а вырабатывается стратегия торговли.
Надеюсь, повезет...:)

Аватара пользователя
Profit
Сообщения:138
Зарегистрирован:28 июн 2012, 11:43

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Profit » 02 июл 2012, 15:01

Laker писал(а):На счет индикаторов, я тоже с Вами солидарен. Хотя я имел в виду, что в процессе самостоятельно торговли хочешь-не хочешь а вырабатывается стратегия торговли.
В этом плане с вами полностью согласен. просто многие под стратегией понимают определенный набор индикаторов.

slowgard
Сообщения:140
Зарегистрирован:09 июн 2012, 20:12

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение slowgard » 06 июл 2012, 13:23

Считаю, что здесь как вождение автомобиля! У каждого свой стиль торговли вырабатывается... Другое дело он может основыватся на чужой стратегии, с определенной оптимизацией под себя!

ника
Сообщения:408
Зарегистрирован:29 авг 2012, 16:27

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение ника » 03 сен 2012, 10:42

Если брать чужую стратегию нужно тщатедльно разобраться в ней. со своей будут проще и легче, ты сам разрабатывать ее будешь, можно подкорректировать если что не будет получать ся.. Знаешь все пошагово. Короче говоря положитедных сторон будет много. так что со своей лучше)

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Borovychok » 25 сен 2012, 16:43

Laker писал(а): в процесе работы стратегия вырабатывается в любом случае
а с чего же начинать эту работу?с чего то же нужно или просто от незнания открывать сделки и все само собой получится?

kripper
Сообщения:39
Зарегистрирован:11 сен 2012, 00:07

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение kripper » 27 сен 2012, 09:16

Ну для начала я бы посоветовал начинать с непродолжительных сделок. Т.е. торговать интрадей например, смотреть что и как происходит за день, в часы выхода новостей, и т.д. Изучать понемногу свою валютную пару. Кстати пару тоже для начала нужно одну выбрать, не открывать десять окон сразу.

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: Своя стратегия или же лучше начать с чужой?

Сообщение Borovychok » 08 ноя 2012, 16:40

kripper писал(а):Ну для начала я бы посоветовал начинать с непродолжительных сделок. Т.е. торговать интрадей например, смотреть что и как происходит за день, в часы выхода новостей, и т.д. Изучать понемногу свою валютную пару. Кстати пару тоже для начала нужно одну выбрать, не открывать десять окон сразу.
Ну во время выхода новостей вообще хаос творится на рынке по-моему.По-другому я это не назову.

Ответить