Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

kodimir
Сообщения:3
Зарегистрирован:14 апр 2012, 21:08
Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение kodimir » 23 апр 2012, 20:50

Для успешной торговли на валютном рынке нужно лишь выполнять безукоризненно определенные правила, по которым и движется рынок. Для всех давно не секрет, что биржа это игра, и естественно играть в нее нужно уметь правильно, соблюдая всю последовательность выставления и закрытия ваших ордеров. В принципе достаточно не более 5 минут для того, чтобы определить дальнейший диапазон движения цены и точки разворота цены с погрешностью 10-15 пунктов учитывая таймфреймы М30-Н4.
Одно из основных правил биржевой игры - ни в коем случае не следите за ценой на протяжении более 20 минут, это может привести к множеству ошибок, а ваши ошибки равноценны к вашим убыткам. Действуйте только согласно своей личной стратегии, естественно ваша стратегия будет состоять из всех основных правил которые вы должны знать как "Отче наши". Только тогда вы сможете держать свои прибыльные позиции, и получать только удовольствие от биржи.
Никогда не пользуйтесь популярными и древними стратегиями, с помощью этих стратегий биржевые акулы без труда определяют движение выставления ордеров всей толпы работающей по данной стратегии. Своего рода живой индикатор, который основывается не на исторических данных, а в настоящем времени. С этих стратегий берите для себя только важные моменты (определение точек разворота, среднюю величину силы тренда на разных временных интервалах, а также не забывайте про границы каналов цены).
Не забывайте о том, что рынок движется только в двух направлениях, либо вверх либо вниз, как теннисный мячик между двумя теннисистами, только с разной силой удара. Я думаю даже этого примера достаточно чтобы усвоить главное правило выставления ордеров. Ваши ордера должны быть только по краям границ "полета" цены. Ордер покупки всегда должен быть ниже ордера продажи, чем шире между ними диапазон тем выше ваша прибыль.
Никогда не гонитесь за ценой, она от вас никуда не убежит, просто держите ее в определенном интервале и ловите цену только по краям интервалов, и еще раз повторяю, чем будет шире данный интервал, тем больше ваша прибыль.
Выставляйте ордера в той последовательности, чтобы ордер продажи был всегда выше ордера покупки, ордер продажи в верхней части канала(диапазона), следовательно ордер покупки в нижней части канала(диапазона). Выставляйте ордера парные, то есть на каждый ордер продажи свой ордер покупки, даже если вы не выставите стоп сигналы а цена с о временем заденет оба ордера, то эти два ордера в совокупности будут держать цену в замке. Замок выгоден тем, что куда бы цена не пошла у вас всегда будет от парных ордеров положительный баланс, а положительный он будет на ту сумму, каково будет ценовое расстояние между двумя этими парными ордерами. Следовательно замок в дальнейшем вы сможете всегда закрыть с положительным результатом, а если правильно, согласно тех анализу определить дальнейшее движение цены, то замок можно закрыть в той последовательности, которая приведет к увеличению вашей прибыли по отношению от прибыли парных ордеров(замка).
Последний раз редактировалось kodimir 29 апр 2012, 19:55, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
nikbrod
Сообщения:122
Зарегистрирован:15 фев 2012, 13:17

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение nikbrod » 08 май 2012, 14:00

А слово "таймфреймы" в русском языке присутствует? :D
Просто если начинаете ветку, то давайте ей развитие! Я это имел ввиду, когда писал о постах!
Для меня спам - кинуть одно сообщение с рекламой ресурса и свалить с форума!

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение boygreen » 07 дек 2013, 09:42

Ну да, действительно, почему бы вместо "таймфрейм" хоть иногда не употреблять словосочетание "временной интервал"?

Аватара пользователя
Grander
Сообщения:382
Зарегистрирован:27 янв 2014, 20:56

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение Grander » 07 апр 2014, 13:18

В целом советы то хорошие.

Regine
Сообщения:190
Зарегистрирован:17 апр 2014, 13:14

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение Regine » 17 апр 2014, 13:20

всем привет! я тут новичок, недавно только демо-счет открыла. интересует такой вопрос, а реально ли существует какая-то простая но эффективная торговая система? мне почему то кажется, то это пипсовка. 8-) кто что скажет?

ника
Сообщения:408
Зарегистрирован:29 авг 2012, 16:27

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение ника » 17 апр 2014, 15:06

Пипсовка для новичка это баловстово только на первых двух сделках, потом он начинает понимать что не так то тут и просто. ЛИбо надо учиться пипсовать либо выбирать стратегию под себя) Попробуйте проанализировать какая вам торговля больше подойдет спокойная или более агрессивная.

Аватара пользователя
Smolka
Сообщения:68
Зарегистрирован:10 июн 2014, 14:25

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение Smolka » 27 июн 2014, 14:27

Regine писал(а):всем привет! я тут новичок, недавно только демо-счет открыла. интересует такой вопрос, а реально ли существует какая-то простая но эффективная торговая система? мне почему то кажется, то это пипсовка. 8-) кто что скажет?
Пипсовка, очень прибыльный метод торговли, только эта стратегия совсем не такая простая как кажется на первый взгляд, если вы пока еще новичок, то вам придется очень долго практиковаться, прежде чем вы сможете научиться по ней правильно торговать.

Аватара пользователя
Pole-Sky
Сообщения:46
Зарегистрирован:07 май 2014, 13:05
Откуда:Ukraine

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение Pole-Sky » 27 июн 2014, 14:56

в принципе неплохие советы, базисные так сказать. Каждому новичку не лишним будет почитать. И помнить, что нюансов торговли гораздо больше.
жду лета!

furman.83
Сообщения:104
Зарегистрирован:23 янв 2014, 14:09

Re: Простейшая стратегия ведущая к прибыли.

Сообщение furman.83 » 03 июл 2014, 08:00

Спасибо огромное за такую хорошую статью, действительно много полезного удалось уяснить, и в голове стало все как по полочкам ))
:D

Ответить