Японские свечи в торговле

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Roberto
Сообщения:19
Зарегистрирован:20 авг 2009, 16:03
Откуда:Норильск, Россия
Японские свечи в торговле

Сообщение Roberto » 20 авг 2009, 16:05

на мой взгляд сигналы Японских свечей являются важным сигналом для разворота. Хотелось бы узнать мнение тех кто применяет ЯС в торговле..
Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя

Аватара пользователя
nikola
Сообщения:26
Зарегистрирован:20 авг 2009, 16:33
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение nikola » 20 авг 2009, 16:34

на собственной шкуре убедился, что японские комбинации никак не работают. Если даже и происходят совпадения по фигурам и – о чудо, рынок пошёл в нужном направлении – это всё иллюзия, не нада тешить себя надеждами. Что предсказание сбылось. Это не так.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения:19
Зарегистрирован:20 авг 2009, 16:42
Откуда:Воронеж

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение Макс » 20 авг 2009, 16:45

я новичек, но хочу сказать, что японские свечи работают и очень хорошо. Просто как часто в жизни бывает на первый взгляд вроде бы и нелогичные проявления, а оказывается просто под другим углом зрения смотрели. Угол зрения не совпал вот и происходят иногда ошибки. Если бы и по жизни была универсальная стратегия как жить долго и счастливо. Все бы наверное срехнулись бы от такого постоянного счастья – не интересно стало бы жить.а так жизнь прекрасна и удиветельна и ошибки наши это её часть. Нету универсальной системы ни в жизни ни в форекс.
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!

proff
Сообщения:15
Зарегистрирован:19 авг 2009, 11:39

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение proff » 20 авг 2009, 18:11

Соглашусь с Максом универсальной системы не существует, а японские свечи работают, только надо обращать внимание на свечные модели, которые находятся вблизи значимых уровней поддержки и сопротивления.

oxy
Сообщения:12
Зарегистрирован:19 авг 2009, 12:55

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение oxy » 20 авг 2009, 18:32

Я предпочитаю объединять свечной и западный анализ. Если вижу комбинацию свечей, которая сигнализирует о развороте, то обязательно ищу подтверждения на других индикаторах.

Vexel
Сообщения:15
Зарегистрирован:23 авг 2009, 02:28

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение Vexel » 23 авг 2009, 03:25

Отличный инструмент аналиаза. А тот кто пишет что неработает то наверно и не использовал их, или незанет как понимать сигналы. Я их использую как подтверждающий сигнал при сделках. По моим наблюдениям среди всего анализа они дают наиболее точный результат

Forexoman
Сообщения:8
Зарегистрирован:23 авг 2009, 02:34

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение Forexoman » 24 авг 2009, 12:02

неоплата долга
Последний раз редактировалось Forexoman 13 ноя 2009, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

LexusMD
Сообщения:29
Зарегистрирован:15 авг 2009, 00:41

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение LexusMD » 24 авг 2009, 23:57

Мне тоже нравится работать с японскими свечами... не раз все получалось... но правда иногда и проигрывал... А те кто говорит что не работает просто не умеет таки графиком пользаваться. Это мое мнение.

Artorius
Сообщения:19
Зарегистрирован:15 авг 2009, 00:39

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение Artorius » 25 авг 2009, 06:06

Есть же методики основанные на японских свечах. Есть море литературы про японские свечи. И это все не на пустом месте собрано. Естественно если бы не было выгодно их использовать в торговле, то и говорить бы о них никто не стал. Так что те кто считает что используя ЯС ничего не заработаешь, либо не изучали этот вопрос, либо просто не правильную методику использовали, только и всего.

Аватара пользователя
Roberto
Сообщения:19
Зарегистрирован:20 авг 2009, 16:03
Откуда:Норильск, Россия

Re: Японские свечи в торговле

Сообщение Roberto » 01 сен 2009, 08:58

спасибо за отзывы. Я и сам очень положительно отношусь в сигналам японских свечей. И книги изучал. Если бы не было от них пользы, действительно , они бы не пошьзовались бы такой популярностью среди даже опытных трейдеров
Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя

Ответить