лучшая торговая стратегия

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
santy
Сообщения:48
Зарегистрирован:03 ноя 2011, 17:31
Откуда:Украина
Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение santy » 07 ноя 2011, 12:14

лучшая торговая стратегия, та которую вы сами для себя создали! конечно же стоит прислушиваться к мнению более опытных трейдеров, но со временем каждый находит для себя что-то новое. И чем проще стратегия, тем лучше для торговли.
ничего так не придает сил, как глоток хорошего рома!

Темная лошадка
Сообщения:4
Зарегистрирован:17 дек 2011, 13:00

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение Темная лошадка » 17 дек 2011, 13:38

не согласен!!! Мне например стратегию посоветовали и я ни разу не пожалел, что ей воспользовался... Стратегию мини-конь!

Жеребец FX
Сообщения:4
Зарегистрирован:17 дек 2011, 14:16

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение Жеребец FX » 17 дек 2011, 14:24

Извините, но внесу свои пять копеек в разговор. Пожалуй соглашусь с тем, что советует "Темная лошадка". Сейчас сам изучаю стратегию мини-конь, пока не жалею затраченного на это времени!

Аватара пользователя
mackros
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 янв 2012, 13:07
Контактная информация:

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение mackros » 05 янв 2012, 13:42

Я так думаю, лучше всего сразу открывать микро счета... потому что психологический аспект сильно влияет на торговлю. Я долго мыкался на демо счёте.. и как то наплевательски относился.. А на реальных деньгах сразу стал принимать решения и искать стратегии.. Сейчас успешно пользуюсь стохастиком, RSI, MACD. И суть стратегии на евро\долларе исключительно на откатах.. промахи бывают, но очень редко.

Аватара пользователя
dr. MARIO
Сообщения:32
Зарегистрирован:23 ноя 2011, 15:19

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение dr. MARIO » 06 янв 2012, 11:56

Итак собственно прибыльная стратегия:
1. Делим свой счет на депозите в соотношении 50/50, на одну часть вести торговлю, а вторая часть всегда будет находиться в кеше.
2. В случае если сделку закрыли с прибылью, то весь депозит опять делим пополам и входим в новую сделку уже увелченным объемом денежных средств.
3. Открываемся всегда в ту же сторону, куда была направлена последняя прибыльная сделка. Если была проигрышная сделка, то открываемся в противоположную сторону.

и ни в коем случае нельзя открываться в сторону последней проигрышной сделки! Ведь достаточно нарваться на хороший тренд и Ваш торговый счет мгновенно обнулиться.
Самый важный момент - настоящее.

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение Blakroc » 06 янв 2012, 13:21

50/50?
типа 50% в кеш, а 50% торгуем?
если я вас правильно понял, то это не лучший вариант, слишком велики риски!

Аватара пользователя
dr. MARIO
Сообщения:32
Зарегистрирован:23 ноя 2011, 15:19

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение dr. MARIO » 11 янв 2012, 17:44

риски всегда велики ... на Форекс их невозможно свести к нулю... хотя говорят некоторые что это можно, но только говорят на практике все оказывается иначе и риск всегда велик
Самый важный момент - настоящее.

Аватара пользователя
maselko
Сообщения:53
Зарегистрирован:21 дек 2011, 15:48

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение maselko » 17 янв 2012, 17:31

Не бывает абсолютно беспроигрышных стратегий и всегда будут убыточные сделки, главное рисковать обдумано, ведь не возможно постоянно выигрывать.
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом. (Закон своенравия природы.)

Аватара пользователя
Blakroc
Сообщения:121
Зарегистрирован:14 дек 2011, 13:46

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение Blakroc » 18 янв 2012, 15:26

к нулю не сведете, но минимизировать сможете)
хотя это дело каждого, как он торгует, возможно там реально хорошо продуманная стратегия.

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: лучшая торговая стратегия

Сообщение Borovychok » 15 май 2012, 16:03

Как то читал статью, так ее автор давал совет торговать на 1% от депозита, он не указывал размера того депозита, ну я думаю что он должен быть минимум несколько тысяч или даже десятков тысяч $.

Ответить