Делитесь ли вы секретами торговли?

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56
Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение boygreen » 11 янв 2014, 11:33

Сходство состоит только в том, что перечень методик, на которых основаны эти стратегии ограничен. Но, вариаций здесь все равно может быть сколько угодно. Иногда встречаются такие комбинации, что просто диву даешься, как это можно было совместить. К примеру, Ишимоку с фракталами по Б. Вильямсу. Сам видел недавно такое. И, главное, что работает, человек прибыльно торгует, основываясь на этой стратегии.

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение Borovychok » 11 янв 2014, 15:11

Vladik писал(а): Да это так, но тем не менее есть очень много сходства в разных стратегиях, и даже с самых ненужных новостей можно вытянуть что-то нужное!
Ну вот это не факт, не каждая новость несет нужную информацию для определенных стратегий. Некоторые новости вообще бесполезны для одной стратегии но очень важны других.

Аватара пользователя
Olelesya
Сообщения:398
Зарегистрирован:21 окт 2013, 08:30

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение Olelesya » 19 янв 2014, 13:51

Vladik писал(а):
Olelesya писал(а):Мне кажется то, что помогает торговать одному трейдеру, может быть абсолютно бесполезным для другого. Мы же торгуем по разным ТС. Особенности торговли у каждого свои.
Да это так, но тем не менее есть очень много сходства в разных стратегиях, и даже с самых ненужных новостей можно вытянуть что-то нужное!
Но это же не секрет. Как правило всем известны правила успешной торговли. Но профит имеют единицы.

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение Borovychok » 20 янв 2014, 13:22

Olelesya писал(а): Но это же не секрет. Как правило всем известны правила успешной торговли. Но профит имеют единицы.
Это потому что единицы не нарушают построенный план действий, а остальные все же пытаются лукавить!

Аватара пользователя
boygreen
Сообщения:428
Зарегистрирован:14 сен 2013, 13:56

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение boygreen » 21 янв 2014, 15:01

Причем, лукавить перед самими собой, что самое последнее дело.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение Egorka » 21 янв 2014, 15:34

Borovychok писал(а):
Olelesya писал(а): Но это же не секрет. Как правило всем известны правила успешной торговли. Но профит имеют единицы.
Это потому что единицы не нарушают построенный план действий, а остальные все же пытаются лукавить!
Просто у всех есть маленькая надежда на то что получится заработать побольше денег, но увы не все так просто, и в основном заканчивается потерями!

Irina
Сообщения:498
Зарегистрирован:15 янв 2013, 11:27

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение Irina » 21 янв 2014, 17:07

а что делиться, все равно ведь стратегии разные и то, что помогло одному, не обязательно поможет другому!
Не стоит ждать пока море успокоится, нужно научиться плыть при сильном ветре.

Vladik
Сообщения:332
Зарегистрирован:13 ноя 2012, 13:34

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение Vladik » 31 янв 2014, 10:24

Irina писал(а):а что делиться, все равно ведь стратегии разные и то, что помогло одному, не обязательно поможет другому!
Оно то так, но если открываете какойто прибыльный путь то вы раскрываете его друзьям или нет?

Аватара пользователя
fergi
Сообщения:524
Зарегистрирован:23 сен 2013, 10:00

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение fergi » 31 янв 2014, 14:41

А у вас что друзья на форексе торгуют? У меня нет. А если бы и да, то мне не сложно поделиться, если честно.

Аватара пользователя
Grander
Сообщения:382
Зарегистрирован:27 янв 2014, 20:56

Re: Делитесь ли вы секретами торговли?

Сообщение Grander » 07 фев 2014, 17:12

Vladik писал(а):
Irina писал(а):а что делиться, все равно ведь стратегии разные и то, что помогло одному, не обязательно поможет другому!
Оно то так, но если открываете какойто прибыльный путь то вы раскрываете его друзьям или нет?
Я думаю это не так просто в том плане чтобы формализовать свою стратегию.Как скажем объяснить,что я захожу на 5-7 сайтов по аналитике и анализу объемов перед торгами .

Ответить