Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32
Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Egorka » 08 июл 2014, 14:42

ника писал(а):Прежде чем это делать нужно чтоб была тактика, а не действовать что первое в голову прийдет.
Ну если делать то что первое збредет в голову то это уже явный непрофессионализм и недоработка в стратегии. В продуманной стратегии уже есть план действий который используется в экстренных ситуациях.

Аватара пользователя
Rosy
Сообщения:40
Зарегистрирован:10 июл 2014, 16:22

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Rosy » 11 июл 2014, 10:22

Стратегия на то она и стратегия, что б предуссмотреть возможные варианты форс-мажоров, способных подстегнуть изменить стратегию! и если эти форс-мажоры не включены в стратегию, не продуманы варианты выхода, тогда можно менять стратегию поскольку она не доработана до конца. Я как раз выбираю себе стратегию, хочется всё продумать, систематизировать, уменьшить риски и увеличить прибыль, все просчитать!

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Egorka » 11 июл 2014, 14:20

Rosy писал(а):Стратегия на то она и стратегия, что б предуссмотреть возможные варианты форс-мажоров, способных подстегнуть изменить стратегию! и если эти форс-мажоры не включены в стратегию, не продуманы варианты выхода, тогда можно менять стратегию поскольку она не доработана до конца. Я как раз выбираю себе стратегию, хочется всё продумать, систематизировать, уменьшить риски и увеличить прибыль, все просчитать!
Ну если стратегия только на стадии разработки то таких вот неучтенных моментов будет много, и трейдеру неоднократно захочется вести торговлю вопреки правилам. Но лучше этого не делать.

Аватара пользователя
fergi
Сообщения:524
Зарегистрирован:23 сен 2013, 10:00

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение fergi » 14 июл 2014, 09:37

Если стратегия на 100 проц проверенная и долгое время приносила стабильную прибыль, но я бы не советовал от неё отклоняться.

Аватара пользователя
Rosy
Сообщения:40
Зарегистрирован:10 июл 2014, 16:22

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Rosy » 15 июл 2014, 12:04

Хорошо, а в какие же тогда ситуациях должны вносится корректировки? Или выбрал и ни шагу влево,вправо? Любой же проект по ходу может корректироваться, это же тоже проект?!

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Egorka » 15 июл 2014, 16:01

Rosy писал(а):Хорошо, а в какие же тогда ситуациях должны вносится корректировки? Или выбрал и ни шагу влево,вправо? Любой же проект по ходу может корректироваться, это же тоже проект?!
Когда видно что стратегия не приносит много прибыли тогда и нужно смотреть что с ней не так и что нужно делать для ее корректировки.

Комаров
Сообщения:316
Зарегистрирован:04 ноя 2013, 12:48

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Комаров » 28 июл 2014, 11:33

опыт нужен хороший чтоб среагировать вовремя а так не стоит. анпример при своем бы опыте я бы не рискнул сейчас.

Regine
Сообщения:190
Зарегистрирован:17 апр 2014, 13:14

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Regine » 08 авг 2014, 11:57

думаю, если что-то пошло не по плану вашей стратегии, то нужно просто закрыть все сделки. тем более, если нет пока навыков и знаний как поступать в непредвиденных ситуациях.

Аватара пользователя
Masika
Сообщения:566
Зарегистрирован:23 апр 2014, 10:41

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Masika » 08 авг 2014, 13:22

Regine писал(а):думаю, если что-то пошло не по плану вашей стратегии, то нужно просто закрыть все сделки. тем более, если нет пока навыков и знаний как поступать в непредвиденных ситуациях.
Может и не все сделки закрывать? А вначале немного разобраться в ситуации? Зачем спешить то? Форекс не любит суеты.

Мерли
Сообщения:467
Зарегистрирован:07 ноя 2012, 12:51

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Мерли » 15 авг 2014, 14:48

А вы не будете боятьсмя что все сделки могут при вести к нулю, помойму рисковано нужно не ждать чуда а останавливаться и решать проблему и выходить из ситуации.

Ответить