Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Обсуждаем торговые стратегии, сигналы, делимся секретами, высказываем идеи.

Модератор:trader_guru

Аватара пользователя
Borovychok
Сообщения:576
Зарегистрирован:13 дек 2011, 16:53
Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Borovychok » 12 фев 2014, 15:36

Grander писал(а):Я думаю система много может включать в себя.Скажем торгуешь используя осциллятор и скользящие средние,но они не дают ясности и в то же время видишь свечную модель либо графическую фигуру.Сигнал как бы не из твоей системы,стоит ли его отбрасывать.
А это уже на ваше усмотрение как поступать в таких случаях должно быть продумано в вашей стратегии. если не прописано то лучше воздержатся от всего!

Аватара пользователя
Dimka Paskal
Сообщения:962
Зарегистрирован:28 мар 2013, 15:41

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Dimka Paskal » 12 фев 2014, 15:55

Borovychok писал(а):
Grander писал(а):Я думаю система много может включать в себя.Скажем торгуешь используя осциллятор и скользящие средние,но они не дают ясности и в то же время видишь свечную модель либо графическую фигуру.Сигнал как бы не из твоей системы,стоит ли его отбрасывать.
А это уже на ваше усмотрение как поступать в таких случаях должно быть продумано в вашей стратегии. если не прописано то лучше воздержатся от всего!
хм, не согласен. может быть в большинстве случаев лучше четко придерживаться стратегии, но бывают же и исключения. а вдруг индикаторы ошибаются? тем более, это не самые точные индюки на форекс.

Аватара пользователя
Grander
Сообщения:382
Зарегистрирован:27 янв 2014, 20:56

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Grander » 15 фев 2014, 03:02

Dimka Paskal писал(а):
Borovychok писал(а):
Grander писал(а):Я думаю система много может включать в себя.Скажем торгуешь используя осциллятор и скользящие средние,но они не дают ясности и в то же время видишь свечную модель либо графическую фигуру.Сигнал как бы не из твоей системы,стоит ли его отбрасывать.
А это уже на ваше усмотрение как поступать в таких случаях должно быть продумано в вашей стратегии. если не прописано то лучше воздержатся от всего!
хм, не согласен. может быть в большинстве случаев лучше четко придерживаться стратегии, но бывают же и исключения. а вдруг индикаторы ошибаются? тем более, это не самые точные индюки на форекс.
Просто существует же много разных методов анализа и по идее трейдер их изучает.Затем формирует некий краткий свод правил."Хорошая система помещается на листочке бумаги".В большинстве случаев этот свод правил позволяет торговать,но ведь память о изученных моделях паттернах никуда не уходит,хоть ты и не используешь их постоянно.

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения:516
Зарегистрирован:26 мар 2013, 16:00

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Анатолич » 20 фев 2014, 12:13

ТОрговать надо не отклоняясь от своей торговой стратегии, тогда и стабильность будет и прибыль.

Mary
Сообщения:738
Зарегистрирован:28 авг 2013, 13:19

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Mary » 24 фев 2014, 15:09

вообще слышала от одного управляющего такое мнение, что уже в процессе торговли не нужно особо думать и предпринимать каие либо другие действия, противоречащие торговой системе. думать над тем, как торговать нужно когда только создаешь стратегию, а не после этого.

Аватара пользователя
Egorka
Сообщения:540
Зарегистрирован:04 июн 2012, 14:32

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Egorka » 25 фев 2014, 13:31

Mary писал(а):вообще слышала от одного управляющего такое мнение, что уже в процессе торговли не нужно особо думать и предпринимать каие либо другие действия, противоречащие торговой системе. думать над тем, как торговать нужно когда только создаешь стратегию, а не после этого.
В процессе торговли нужно следить за тем чтоб система не устаревала и не давала сбой. Если дает сбой то тогда ее исправлять на демке и только после этого выводить на реал.

Аватара пользователя
Dimka Paskal
Сообщения:962
Зарегистрирован:28 мар 2013, 15:41

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Dimka Paskal » 25 фев 2014, 15:43

Egorka писал(а):
Mary писал(а):вообще слышала от одного управляющего такое мнение, что уже в процессе торговли не нужно особо думать и предпринимать каие либо другие действия, противоречащие торговой системе. думать над тем, как торговать нужно когда только создаешь стратегию, а не после этого.
В процессе торговли нужно следить за тем чтоб система не устаревала и не давала сбой. Если дает сбой то тогда ее исправлять на демке и только после этого выводить на реал.
ведение дневника трейдера никто не отменял. вот по нему после каждой сделки и смотришь что именно тебе нужно исправить.

ника
Сообщения:408
Зарегистрирован:29 авг 2012, 16:27

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение ника » 06 мар 2014, 11:02

Да и по дневнику можно смтреть что было и что изменилось. А вообще я противник отходить от своей торговой стратегии, потому тчо это ник чему хорошему не приведет)

Аватара пользователя
fergi
Сообщения:524
Зарегистрирован:23 сен 2013, 10:00

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение fergi » 06 мар 2014, 12:54

А у вас что за стратегия? По какой торгуете?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения:387
Зарегистрирован:16 ноя 2011, 16:50

Re: Стоит ли уходить в сторону от своей торговой стратегии.

Сообщение Гоша » 20 мар 2014, 11:44

Думаю это наврятли даст хороших результатов, если постоянно отходить от своей стратеги то вы ничего просчитать не сможете и будет вообще сложно торговать.

Ответить